В Забайкалье произошла авария, в которой пострадали девять человек

23:24, 05 Мар, 2019
Анна Федорова

Российские СМИ сообщают об очередной громкой аварии на дорогах страны. На дорогах Забайкальского края столкнулись местная маршрутка с автомобилем. Сообщается о девяти жертвах аварии, которые получили травмы.

Авария

О столкновении внедорожника SsangYong и маршрутного такси  сообщило Российское информационное агентство. Ссылаясь на источник в Госавтоинспекции, было сообщено о том, что в результате аварии пострадало девять человек, получивших травму.

Как удалось выяснить у сотрудника Госавтоинспекции, авария произошла на одном из секторов дороги Забайкалья «Могойтуй-Олочи». Точнее, на шестом километре автотрассы, невдалеке от населенного пункта Могойтуй, около 6 часов утра.

Водитель автобуса Fiat Ducato следовал по маршруту в Читу. В салоне присутствовало 17 пассажиров. Согласно предварительной оценке государственной службы, авария была спровоцирована самим водителем маршрутки. При выезде на главную дорогу со второстепенной оставил преимущество движения за собой, а не автомобилю, который изначально двигался по главной дороге. Как сообщают правоохранители Госавтоинспекции, именно такое нарушение со стороны водителя автобуса стало причиной столкновения с автомобилем модели SsangYong.

Сама же авария обращает внимание на актуальную проблему пересечения нерегулируемых перекрестков с второстепенной дорогой. Эти участки дорожного движения представляют особую опасность для водителей.

Пострадавшие

Сообщается также и о пострадавших от аварии. Источник поделился тем, что всего в результате столкновения пострадало 9 человек. Ими стали водитель автомобиля и еще 8 из 17 пассажиров автобуса «Могойтуй-Чита».

Вскоре после дорожного происшествия перед журналистами выступил официальный представитель пресс-службы Государственного управления МВД России по Забайкальскому краю, который подтвердил полученные у источника данные о пострадавших. Как сообщает пресс-служба журналистам, среди пострадавших большинство получили легкие ушибы и несерьезные ссадины. В госпитализации же нуждались 3 пассажира маршрутного такси.

Сейчас сотрудники Госавтоинспекции проводят необходимые мероприятия по выяснению всех обстоятельств аварии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *