В Забайкалье вместе с танком утонул инструктор-контрактник

05:45, 04 Сен, 2019
Ольга Вайленко

В Забайкалье произошел несчастный случай с участием военнослужащего. Во время занятий на танковом полигоне погиб инструктор-контрактник. Информация об этом была подтверждена в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО).

В момент трагедии на полигоне проходило занятие по отработке преодоления водной преграды. В один момент один из танков заглох под водой. Водителю-механику удалось выбраться наружу, а инструктор, продолжавший бороться за живучесть танка, погиб.

На данный момент комиссия округа и сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства случившегося. Погибшему инструктору, служившему по контракту, было 24 года, у него остались жена и ребенок.

По данным местных средств массовой информации, трагедия произошла еще 30 августа на одном из полигонов в районе поселка Песчанка. Танк заглох на глубине около 4 метров.

В конце июня этого года в Крыму в ходе учебных прыжков с парашютом погибли двое десантников контрактной службы. В пресс-службе Южного военного округа (ЮВО) сообщили, что они приземлились на воду, однако не смогли вовремя снять с себя подвесную систему парашюта.

«Дежурная спасательная служба пыталась спасти военных, однако эти меры не дали результатов и военнослужащие утонули», – сообщили в ЮВО.

Комиссия Воздушно-десантных войск совместно с правоохранителями занялась расследованием причин трагедии.

Напомним, в декабре прошлого года танк с водителем-механиком утонул на тагильском полигоне.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *