В Забайкальском крае медведь до смерти загрыз 50-летнюю женщину

15:45, 07 Окт, 2019
Ольга Вайленко

В Хилокском районе Забайкальского края произошло чрезвычайное происшествие. В лесу медведь напал на 50-летнюю женщину и загрыз ее. Тело погибшей обнаружили случайные прохожие. Они отмечают, что у женщины были рваные раны рук, головы и туловища. Позже стало известно, что личность женщины уже установлена.

«6 октября в 100 километрах от села Тэрэпхэн был найден труп женщины 1969 года рождения со рваными ранами головы и туловища, ампутацией правой руки», – сообщается в диспетчерской службе района.

На данный момент на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что медведь напал на жителя Забайкальского края, мужчина выжил и сейчас находится в больнице. Уточняется, что у пострадавшего рваные раны на лице, голове и кистях.

«Вечером в понедельник в отделение Дульдургинской центральной районной больницы на спецмашине доставили мужчину, пострадавшего от нападения медведя. Он находится в палате интенсивной терапии хирургического отделения и получает необходимую медицинскую помощь», – сообщили в администрации города.

Эксперты утверждают, что с приходом осени голодные дикие медведи начали довольно близко подходить к населенным пунктам Забайкальского края. В основном это происходит в темное время суток. Медведи проникают в села и начинают все громить на своем пути в поисках чего-то съедобного. Они разоряют пасеки и убивают собак.

В конце сентября неподалеку от населенного пункта Чета сотрудники правоохранительных органов застрелили хищника, который забрался в дачный поселок. 1 октября медведя убили в нескольких километрах от забайкальского села Токчин после того, как он напал на местного жителя. Спустя три дня еще одного медведя застрелили возле села Кука в Читинском районе: хищный зверь загрыз несколько собак и залезал в жилые дома.

Стоит отметить, что медведи совершают нападение на людей и в других регионах Сибири и Дальнего Востока. Как сообщалось, 5 октября в Оймяконском районе Якутии жертвой хищника стал Александр Крылов, который ранее занимал должность депутата Государственного собрания.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *