В Заполярье зафиксировали глобальное потепление

16:00, 10 Сен, 2018
Ольга Вайленко

В Министерстве природы России провели научные исследования. Полученные результаты показали, что по сравнению с прошлым годом средняя годовая температура воздуха в арктической зоне России увеличилась на 3,23 градуса.

Начало глобального потепления

Специалисты российского Министерства природы уточнили, что в прошлом году в Заполярье увеличилось и количество осадков на тринадцать процентов. Специалисты называют такое явление в природе критическим. Если температура воздуха так и будет продолжать повышаться, то все это закончится негативными последствиями. Например, начнут разрушаться объекты российской инфраструктуры или сокращаться эксплуатация зимних дорог.

В Минздраве сообщили, что глобальное потепление негативно скажется и на здоровье россиян, так как уже давно доказано, что повышение температуры воздуха критически влияет на психическое состояние человека. Люди могут стать более агрессивными.

“Прогноз Министерства природы неутешительный: потепление будет продолжаться, а с какой интенсивностью — это уже зависит от «будущих концентраций парниковых газов и других антропогенных воздействий»” — написали в документе.

Ранее сообщалось, что глобальное потепление может и положительно сказаться на нашей стране. Изменение климатических условий может привести к таянию льдов в арктике. А для России это выгодно, ведь появится возможность проделать полноценный Северный морской путь, который в дальнейшем может стать альтернативой Суэцкому каналу.

Специалисты из Соединенных Штатов Америки уверены, что превращение Северного морского пути в “новый Суэц” поможет России снизить расходы на транзит из Европы в Азию и Америку. К тому же это может стать и выгодным в плане доходов, ведь Россия сможет получать прибыль за навигацию и работу ледоколов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *