В жилом доме в Новосибирске взорвался газ, разрушены два подъезда

10:15, 09 Фев, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Утром, 9 февраля 2023 года, в Новосибирске произошел взрыв газа в жилом доме на улице Линейной. По сообщениям очевидцев, был слышен взрыв, над зданием поднялся столб дыма. Позже появилась информация о пострадавших и погибших. Об этом сообщает портал NGS.ru.

Взрыв газа в Новосибирске: что известно к этому часу

В Министерстве здравоохранения Новосибирской области подтвердили, что из-за взрыва газа на улице Линейной, 39 погиб один человек. Число пострадавших выросло до одиннадцати (девять в реанимации). Ранее сообщалось о двух погибших, но позже выяснилось, что одного человека удалось спасти.

Заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Лада Шалыгина заявила, что девять человек машинами скорой помощи были доставлены в медицинские учреждения Новосибирска. Это Городская клиническая больница №1, Областная клиническая больница и Больница скорой медицинской помощи №34. Из девяти пострадавших двое находятся в реанимации, в тяжелом состоянии.

В результате взрыва бытового газа в пятиэтажном доме в Новосибирске обрушилось два подъезда. Изначально губернатор региона Андрей Травников и МЧС сообщали об обрушении одного подъезда. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В МЧС по Новосибирской области отметили, что для жильцов дома, где прогремел взрыв, будет развернут пункт временного размещения. Также открыта «горячая линия для родственников жителей дома.

Продолжается разбор завалов, на месте работают сотрудники МЧС и специальная тяжелая техника. Дом, где взорвался газ, обесточен.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *