Афиша мероприятий на День ВДВ в Екатеринбурге 2 августа 2021 года

18:53, 01 Авг, 2021
Владислав Висл

В Екатеринбурге 2 августа традиционно будут праздновать День ВДВ. Этот праздник крылатая пехота всегда отмечает шумно и с размахом. Правда, добрая традиция была нарушена в 2020 году из-за пандемии. Коронавиурс по-прежнему нас в покое не оставил и ограничения все также влияют на то, как россияне отмечают свои праздники.В условиях ковидных ограничений многие десантники интересуются, как пройдет празднование Дня ВДВ в Екатеринбурге в условиях пандемии.

Афиша Дня ВДВ 2 августа 2021 года в Екатеринбурге

В Свердловской области этим летом отменены все массовые мероприятия численностью более 500 человек. Это распоряжение Роспотребнадзора. Поэтому концертов для десантуры 2 августа не планируется. Но кто остановит самих десантников?

В мэрии Екатеринбурга рассказали, что специальных мероприятий для гуляющих не будет, однако останавливать компании и разгонять по домам никто не собирается. Конечно, если они не будут нарушать общественный порядок. Напомним, что по традиции 2 августа служивые собираются у Черного тюльпана, на Плотинке и в ЦПКиО им. Маяковского.

«Празднование не будет массовым и пройдет с соблюдением требований безопасности», — цитирует КП-Урал представителей Союза десантников Урала.

Это значит, что бойцов просят носить маски и по возможности соблюдать социальную дистанцию.

Традиции праздника Дня ВДВ

День ВДВ — это один из самых популярных праздников на территории Российской Федерации. Каждый год к этому праздничному дню приковано особое внимание из-за того, что в предыдущие годы празднование редко заканчивалось без массовых правонарушений. В последнее время ситуация с праздником изменилась, все больше мужчин, которые отслужили в ВДВ считают, что употреблять спиртные напитки и вести себя неадекватно — это удел слабых людей, а не ВДВшников. Поэтому не стоит ждать традиционных купаний в фонтане и драк с бутылками.

Правоохранительные органы стали внимательнее следить за тем, чтобы торжество не переросло в массовые нарушения порядка. Полиция контролирует праздник, он не должен превратиться в угрозу для жизни других людей. Кроме того, порядок контролируют и военные, в последние годы фонтаны 2 августа на всякий случай отключают. Как мы уже сказали выше, десантники изменились, но все же есть некоторые военные, которые до сих пор не поняли, как следует проводить этот праздник.

Коронавирусная пандемия, которая появилась в 2020 году, внесла свои коррективы в мероприятия для десантников. Уже не будет никаких традиционных купаний в фонтанах, также не будет и массовых мероприятий. Зрители смогут увидеть торжественные молебны преподобному Илии, и даже принять в них участие. Также не обойдется и без традиционного возложения цветов к мемориалам. Самые большие мероприятия пройдут в Москве и Московской области. К сожалению, показательные авиашоу в честь Дня ВДВ были отменены. Также участников праздника просят о том, чтобы они использовали средства индивидуальной защиты в местах массового скопления людей.

Рождение ВДВ

Днем рождения элитного подразделения считают 2 августа 1930 года. Именно в этот день десантники в рамках эксперимента впервые были выброшены в воздух, тогда в подразделении было двенадцать человек. Благодаря этому эксперименту удалось разглядеть перспективу и плюсы парашютно-десантных частей. Солдаты ВДВ совершили прорыв в военном деле, благодаря этим подразделениям Советскому Союзу удалось быстро и неожиданно нападать на противников и ликвидировать их с воздуха.

История десантников связана с именем великого генерала Василия Маргелова. Десантники иногда в шутку называют этот день «Войска Дяди Васи (ВДВ)». Василий Маргелов создал целую эпоху, и стал человеком, который олицетворяет ВДВ. С его именем связаны авторитет и популярность подразделений не только в России, но и за границей. Этот человек сделал для ВДВ всё, благодаря его стараниям подразделение прочно закрепилось в умах граждан РФ, которые ежегодно отдают дань уважения десантникам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *