Афиша мероприятий в Москве 12 июня 2023 года, программа

10:40, 11 Июн, 2023
Ирина Орлонская

11 и 12 июня 2023 года в Москве будет предоставлена бесплатная парковка на всех улицах. Также стала известна праздничная программа на 12 июня. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда», ссылаясь на властей столицы Российской Федерации.

Программа празднования Дня России 12 июня 2023 года

В рамках программы празднования Дня России 12 июня 2023 года в Москве запланированы различные мероприятия, включая места, где можно посмотреть салют.

Традиционно главный концерт пройдет на Красной площади с 16:00 до 18:30. Среди приглашенных звезд будут выступать Лазарев, Гагарина, Лепс, Розенбаум, Газманов и другие, — выяснили журналисты pronedra.ru.

Фото: pxhere.com

В разных местах города будут организованы специальные программы ко Дню России 2023, включая Парк Горького, Зарядье, ВДНХ, Сокольники, Сад имени Баумана, Красную Пресню, Музеон и другие. Мероприятия пройдут в разных павильонах и центрах, таких как «Рабочий и колхозница», «Космонавтика и авиация», «Слово», Музей кино и других.

В Музее Победы запланирована фестивальная программа, которая будет проходить с 11:00 до 19:00.

По всему городу будут организованы парады, концерты, выставки, бесплатные экскурсии и театрализованные представления, включая исторические реконструкции важных событий в истории России. Фестиваль «День России. Московское время» будет включать спектакли, спортивные соревнования, творческие, кулинарные и танцевальные мастер-классы.

В Зеленом театре на ВДНХ в 19:00 состоится концерт легендарной группы «Ума Турман» среди прочих мероприятий.

На главной сцене Перовского парка в 16:00 пройдет концерт ансамбля ФСБ.

В музее-усадьбе «Кусково» в 14:00 запланирован праздничный концерт молодежной филармонии.

В парках и на бульварах столицы с 8 по 12 июня будет проходить фестиваль «Времена и эпохи. Победы России».

Где смотреть праздничный салют

12 июня – День России | ММА

Также предлагаются романтические вечерние прогулки 12 июня 2023 года с возможностью наблюдать праздничный салют над Москвой. Однако пока неизвестно, будет ли салют в этом году, так как в прошлом году он был отменен. Ресторан «Восход» в парке «Зарядье» считается одним из популярных мест для наблюдения за салютом.

11 и 12 июня 2023 года будет предоставлена бесплатная парковка на всех улицах Москвы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *