Благоприятные дни для стрижки в январе 2022 по лунному календарю

19:17, 02 Янв, 2022
Анна Федорова

Каждая женщина хочет выглядеть красиво и ухожено, при чем во всех смыслах. Поэтому и неудивительно, что свой поход к мастеру маникюра или парикмахеру визит планируется заранее, и желательно согласно рекомендациям Луны. Лунный календарь стрижек на январь 2022 поможет выбрать лучший день для смены прически.

Благоприятные дни для стрижки в январе 2022 года

Лунные фазы оказывают непосредственное влияние на рост ваших волос. Если сделать стрижку во время растущей Луны, то волосы будут расти намного быстрее, в фазу «стареющей» — медленнее. Если вы часто любите менять прически, вам просто необходимо, чтобы ваши волосы быстро отрастали. В этом случае для стрижки лучше подобрать дату, когда растущая Луна находится в I или во II четверти.

  • Самыми благоприятными для стрижек днями в январе 2022 будут: 3, 11, 12, 13, 14 и 15 января.
  • Самыми неблагоприятными для стрижек днями в январе 2022 будут: 2, 18, 25 и 26 января.

Уход за волосами зимой

Секрет ухода за волосами зимой – это, на самом деле, никакой не секрет. Достаточно уделять своим локонам чуть больше заботы и внимания, и они непременно ответят взаимностью.

Очищение

Холодное время года – прекрасная возможность немножко «полениться» и отказаться от слишком частого мытья головы. Во-первых, так вы убережете волосы от пересушивания, во-вторых, снизите риск переохладить голову, не досушив волосы перед выходом.

Увлажнение

Высокие температуры и сухой воздух в помещениях иссушают не только кожу, но и волосы. Единственный способ бороться с этим – дополнительное увлажнение. Для этого подойдут увлажняющие бальзамы и маски, а также шампуни с натуральными маслами.

Усиленное питание волос

Наносить маску для укрепления и увлажнения волос хотя бы раз в неделю. Для того чтобы оживить волосы и защитить их от воздействия внешних факторов, достаточно 7-10 минут. Если есть немного больше времени, нанесите маску под шапочку для душа и заверните волосы полотенцем, а через 30 минут смойте теплой (не горячей!) водой.

Сушка волос

Чтобы хоть как-то защитить локоны от агрессивного воздействия, наносите на волосы перед сушкой спрей-термозащиту. И помните, лучше немного опоздать на работу, чем выйти на мороз с влажной головой, волосы становятся хрупкими и ломкими.

Защита от электризации

От шапок и шарфов ваши волосы электризуются и быстро путаются? Попробуйте сменить головной убор на шелковый шарф: он не будет сдавливать голову, травмируя корни, и не создаст статического эффекта. Используйте кондиционеры для волос с эффектом антистатика. Выбирать их необходимо по типу волос, а смывать не нужно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *