Будет ли осуществляться выплата на детей в размере 10 тысяч рублей в сентябре 2021 года

18:00, 13 Июл, 2021
Анна Федорова

Российское правительство утвердило правила единовременной выплаты на детей школьного возраста к началу учебного года. Об этом сообщается на сайте Кабмина. Все семьи, в которых есть школьники, получат по десять тысяч рублей на ребенка.

В России утвердили выплаты на детей школьного возраста

Правительство утвердило правила единовременной выплаты к началу учебного года, сообщили на сайте кабмина. Согласно указу главы государства, все семьи, в которых растут дети школьного возраста, получат по десять тысяч рублей на ребенка.

Все семьи, в которых есть школьники, получат по десять тысяч рублей на ребенка. В документе ведомства указывается, что единовременные выплаты могут получить родители, усыновители, опекуны, а также попечители детей от шести до 18 лет, если ребенок достиг возраста шести лет до 1 сентября 2021 года включительно.

Как обратиться за школьной выплатой в 10 тысяч рублей в 2021 году

Заявление на выплату можно будет подать дистанционно на портале Госуслуги или лично в отделении Пенсионного фонда. Обратиться за выплатой можно будет с 15 июля до 1 ноября 2021 года. При дистанционном обращении через портал Госуслуги никаких справок от родителей не потребуется.

Пособие выплатят семьям, имеющим детей в возрасте от 6 до 18 лет, если ребёнку исполнилось шесть лет до 1 сентября 2021 года. Кроме того, за выплатой смогут граждане с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам, и их законные представители.

Территориальный орган ПФР рассмотрит заявление о назначении единовременной выплаты в срок, не превышающий 5 рабочих дней с даты его регистрации.

Эти пособия не будут учитываться в составе дохода семьи при назначении других мер социальной поддержки. Единовременную выплату смогут получить родители более 20 млн детей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *