Будут ли в августе 2021 года выплаты детям по 10 тысяч?

20:05, 04 Авг, 2021
Анна Федорова

Президент России Владимир Путин весной дал поручение правительству обеспечить выплаты в размере 10 000 рублей родителям, дети которых учатся в школах. Глава государства полагает, что семьям необходимо оказать финансовую поддержку в преддверии нового учебного года.

Члены российского правительства проинформировали впоследствии о том, что на единоразовые пособия в сумме 10 000 рублей можно претендовать родителям, попечителям, опекунам и усыновителям, воспитывающим детей из возрастной категории от шести до 18 лет.

Заявление Минтруда России

Глава Минтруда и соцзащиты РФ Антон Котяков проинформировал в конце июля о том, что единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей охватят российские семьи, воспитывающие в общей сложности свыше 20 миллионов школьников.

Министр труда и социальной защиты сообщил, что весь объем финансовых средств, который необходим для обеспечения выплат российским семьям в преддверии нового учебного года, в полном объеме доведен до пенсионного ведомства. Речь идет о сумме в 204 миллиарда рублей, уточнил Антон Котяков.

По состоянию на конец предыдущего месяца, с заявлениями на выплаты в размере 10 тысяч рублей к 1 сентября обратились свыше 12,7 родителей 17,5 миллиона детей. Пенсионный фонд России заверил, что подавляющему большинству семей деньги будут перечислены в августе.

Рассчитывать ли родителям на получение выплат в размере 10 тысяч в августе 2021 года

Единовременные выплаты в сумме 10 000 рублей начали перечислять российским семьям в минувший понедельник, 2 августа.

Из официального заявления ПФР следует, что средства выплатили на 17 миллионов детей, которые учатся в школах либо отправятся в первые классы в 2022 году.

Однако, во втором случае есть условие: ребенок должен достичь шестилетнего возраста до 1 сентября текущего года.

Как оформлять выплаты на детей

Заявления от россиян, желающих получить выплаты на школьников в размере 10 тысяч рублей, принимают с 15 июля. Семьям нужно обращаться в региональные отделения пенсионного ведомства или заполнять заявки на едином портале «Госуслуги».

Официальный представитель ребенка (родитель, усыновитель, опекун, попечитель) должен предъявить паспорт, свидетельство о рождении ребенка и два СНИЛС. Заявления принимают до 1 ноября 2021 г., резюмировали в Минтруда РФ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *