День отца и День матери празднуют в больницах и поликлиниках Волгоградской области в 2021 году

13:17, 27 Ноя, 2021
Ирина Орлонская

Круглые столы, приуроченные ко Дню отца и ко Дню матери, традиционно стартовали в больницах и поликлиниках Волгоградской области в начале ноября 2021 года. Главная цель мероприятий — изучение истории семьи и её родословной; социальные акции; флешмобы и фотоконкурсы.

Зачем нужны такие акции

Месячник по укреплению семейных ценностей «Всё начинается с семьи» в Волгоградской области проходит ежегодно в целях привлечения внимания общественности к вопросам семьи, материнства, отцовства и детства, пропаганды семейных ценностей, ответственного родительства. Традиционно завершат месячник мероприятия, посвящённые Дню матери.

Не секрет, что Семья это кристалл и основа любого общества. От того, какая в России семья, какие в ней нравственные ценности, фамильные традиции, культура, зависит состояние всего российского общества. Данная акция помогает строить российские семьи правильно.

Приоритетами государственной семейной политики на современном этапе являются утверждение традиционных семейных ценностей и семейного образа жизни, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций в семейных отношениях и семейном воспитании, создание условий для обеспечения семейного благополучия, ответственного родительства, расширения семей. В суете повседневной жизни каждому иногда следует остановиться и задуматься. А как я живу? Какая у меня семья? Есть ли она вообще? Каким я вижу свое будущее? На кого я смогу опереться с годами?

Становится традицией проведение месячника, посвященного пропаганде семейных ценностей и традиций, профилактике абортов. Третий год по инициативе Администрации   Волгоградской области в ноябре проходят многочисленные мероприятия. Почему выбор пал на ноябрь? Ноябрь – необычный месяц в нашем календаре, на этот период приходится два праздника – День Отца и День Матери.

История праздника День Матери в России

День матери в России – достаточно молодой праздник, 30 января 1998 года его учредил Президент Российской Федерации. Постепенно традиция празднования этого дня приживается, а почему бы и нет, ведь во все времена мама была и остается самым главным и близким человеком для каждого из нас.

Российских матерей всегда отличали щедрость души, преданность, самопожертвование, любовь и великое терпение. Они и сегодня бережно хранят семейный очаг, учат детей добру, взаимопониманию, нравственности. Нежность и доброта, любовь к окружающему и, особенно к своему ребенку, становятся неотъемлемой частью женщины – матери. Празднуется День матери в последнее воскресенье ноября, вознаграждая этим всех женщин, которые во имя ребенка идут на огромные жертвы, ведь труд мам – это тяжелый, но очень приятный труд.

Этот праздник еще не имеет установившихся традиций и в семейном кругу его мало кто отмечает. Но хочется надеяться, что со временем значение этого дня возрастет, потому что по смыслу и содержанию это особенный праздник.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *