День шефа, или День босса празднуется 16 октября: красивые картинки и различные поздравления

18:40, 15 Окт, 2023
Анна Федорова

День начальника, который был задуман инициативной женщиной из Соединенных Штатов, вскоре завоевал сердца граждан настолько, что этот праздник был официально признан и утвержден национальным уровнем. Даже в 2023 году День начальника отмечается во многих странах мира. Наш коллектив авторов готов подробно рассказать вам об этом событии и его истории.

День шефа: красивые картинки и открытки с торжеством

День руководителя, который в России известен как День начальника, и в Америке принято называть «Днем босса», стал одним из наиболее популярных праздников на Западе, и, хотя в России он только начинает приобретать популярность, его цель остается всегда важной — укрепление связей между работодателями и работниками, а также содействие в правильном формировании отношений между руководителями и их подчиненными.

В 2023 году Россия, как и остальной мир, будет праздновать День начальника 16 октября. Дата этого торжества остается неизменной из года в год. За этой датой стоит история Патриции Бейз Хароски, обычной жительницы Соединенных Штатов, которая придумала этот замечательный праздник.

Идея создать этот уникальный и нестандартный праздник зародилась в уме Патриции в далеком 1958 году, когда она жила в штате Иллинойс и работала в корпорации State Insurance, специализируясь на страховании. Ее собственным начальником был отец. Для того чтобы выразить признательность и приятно удивить своего отца от имени всего коллектива, Патриция отправилась в Торговую палату Соединенных Штатов и зарегистрировала День босса, установив дату праздника на день рождения своего отца.

Было бы легко предположить, что эта инициатива могла бы остаться в сфере личной задумки Патриции, ограничившись малым кругом ее друзей и родственников. Однако все изменилось в 1962 году, когда губернатор штата Иллинойс, Отто Кернер, узнал о ее идее. Политик не только одобрил идею Патриции, но также поддержал инициативу проведения этого торжества. Таким образом, День босса получил официальный статус.

В эт день, представители средств массовой информации обращают особое внимание на руководителей компаний. Статьи о самых влиятельных начальниках публикуются, проводятся интервью и изучается их деятельность. Со временем в Америке стало традицией награждать лучших руководителей различными грамотами и медалями, что стимулирует боссов быть лучше и делать все, прежде всего, для своей компании и ее сотрудников. В таких боссах действительно есть что-то особенное, и это становится особенно заметно, осуществив путешествие в Америку. Босс — это человек, который внимательно следит за каждым аспектом работы в своей компании, знает каждый шаг своих сотрудников, и никогда не прекращает работу, даже в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Такие лидеры влияют на своих сотрудников и всегда готовы прийти на помощь.

Необходимо также отметить, что на территории России этот праздник тоже начинает приобретать популярность и проводится с той же целью — укрепить связи между руководством и работниками.

День босса, 16 октября: поздравления в стихах и прозе

***

Труд под вашим руководством –
Это каждодневный кросс.
Мчимся все к заветной цели
Мы за вами, милый босс.

Пожелать хотим терпения,
Сил и нервов, как канат.
Ведь у вас от беспокойства
Цвет лица зеленоват.

Спать желаем вам побольше,
Отвлекаться на обед.
Трудоголик вы ведь мощный,
Лучше шефа просто нет.

***

Если бы вы были садовником, то ваш сад был бы лучшим во всей округе. Потому что Вы умеете создавать условия для созревания хороших, качественных плодов. Если бы Вы были строителем, то построенный Вами дом простоял бы века. Потому что Вы умеете закладывать прочный фундамент. Если бы Вы были разведчиком, то Вас никогда бы не рассекретили. Потому что Вы тщательно продумываете каждый свой шаг. Но Вы – наш руководитель, и обладая всеми этими качествами, ведете наш коллектив к успеху и процветанию. Поздравляем вас с днем шефа!

***

С Днём Начальства, Шефа, Босса!
Пусть решаются вопросы,
Благоденствие приходит
И уменьшатся расходы.

Расцветают пышным цветом
Больше прибыльных сюжетов:
На работе, в жизни личной
Будет всё просто отлично!

***

Вы яркая личность, успешный человек. Достигая Успеха, люди ведут себя по-разному. Кто-то Успех складывает в копилку достижений, кто-то умножает — раз от раза. А вы умеете делить Успех. Делить на всех, кто был к нему причастен. Можно даже сказать, что Успех путем такого деления размножается. Вернее, приумножается. Ваш Успех притягивает и сплачивает, порождает новые идеи и творческие находки. Пусть на Вашем пути к новым успехам легко решаются все проблемы, а каждый новый день приносит новые достижения и радости. С Днем босса!

***

Из души моей речь давно рвется,
Я поздравить спешу в этот день,
Тех, кто боссами гордо зовется,
Кто в работе – стена и кремень!

Вам желаю карьерного роста,
Самых близких и верных друзей,
Поздравляю сердечно с Днем босса,
Долгих лет вам и добрых путей!

***

От всей души поздравляем вас с днем шефа! Желаем трудолюбивых и исполнительных подчиненных, честных и порядочных компаньонов, слабых и беззащитных конкурентов, правильных решений, эффективных действий и огромных прибылей.


Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *