Фильм про Беслан 2019 года Ксении Собчак породил множество злобных комментариев

21:34, 31 Авг, 2021
Анна Федорова

Трагедия Беслана навсегда вошла в историю современной России. События 1-3 сентября 2004 года, которые потрясли Северную Осетию, были показаны в документальных фильмах Ксении Собчак и Юрия Дудя. Оба автора подготовили документальный материал к 15-летию трагедии, в результате которой скончалось свыше трехсот человек, 183 из них дети.

Волнующий фильм про Беслан 2019 года Собчак

Российская телеведущая и актриса Ксения Собчак отреагировала на травлю после фильма о Беслане. Соответствующий пост был опубликован сегодня, 4 сентября, в ее «Инстаграме».

Телеведущая сообщает, что спустя столько лет активной медийной деятельности ее вряд ли можно вывести из себя, так как в жизни случалось всякое. Ее не задевают почти никакие негативные высказывания в ее сторону. Но критика и жесткие комментарии фильма про Беслан не оставили ее равнодушной, женщину это просто «подкосило».

Однако все вышло совсем не так, как рассчитывала Ксения Собчак. Пользователи канала YouTube негативно отнеслись к данному видеоматериалу только потому, что увидели в этом фильме пиар-ход светской львицы, а пиариться на чужой беде, это как минимум подло. Многие пользователи сети вообще сошлись на мнении, что Ксения Собчак и вовсе не имела никакого права снимать фильм про национальную трагедию.

Зрителям также не понравилось то, что Собчак взяла интервью у главреда канала Russia Today Маргариты Симоньян, которая считается прокремлевской журналисткой.

О чем фильм Ксении Собчак про Беслан

В своем документальном фильме ведущая рассказала о самом главном упущении РФ ― у нас в стране нет закона о статусе «жертвы теракта». Права несчастных, сумевших выжить в аду, никак не регулируются. Собчак подчеркивает, что жертвы трагедии в Беслане получили только единовременную помощь в 2004 году, и с тех пор до их здоровья, душевного и физического, никому нет дела. В своем фильме, который вышел два года назад, Ксения призывала подписать петицию о принятии нового закона «О социальной защите граждан, пострадавших от террористических актов».

Кажется, Собчак все сделала правильно, привлекла внимание общественности к столь важной теме. Но вот подписчики скандальной журналистки все равно уверены, что ничего святого для Собчак нет и ей абсолютно все равно, на чем пиарить себя и свою передачу. По крайней мере, к такому выводу можно прийти, прочитав комментарии под ее последним постом в Instagram.

«Ксения, у вас «трушность» хворает», «Какую бы тему выбрать, чтобы похайповать, подумала Ксения Собчак», «Противно хайпиться на горе», «Лучше бы вы не трогали эту тему, кто угодно, но только не вы…», ― написали рассерженные фолловеры.

Юрий Дудь снял фильм про Беслан

Два года назад, к трагической дате событию в Беслане, фильм снял и Юрий Дудь. Как и Ксения Собчак, телеведущий и журналист, рассказал зрителям о событиях 2004 года. В выпуске он показал интервью с участниками трагедии, заложниками и спасателями, которые пережили три  дня ада на земле.

По словам Дудя, в этом выпуске он хотел показать людей, которые спустя 15 лет после трагедии продолжают жить нормальной жизнью. Блогер заметил, что тогда государство совершило ошибку и теперь «должно окружить максимальной заботой всех, кто пострадал».

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *