Как поздравить с Днем таможенника в 2021 году?

15:57, 24 Окт, 2021
Ирина Орлонская

День таможенника России в 2021 году в стране будут традиционно праздновать 25 октября. История этого праздника насчитывает несколько столетий. Она длительна и богата памятными датами. Но в нашем материале мы расскажем о том, как поздравить и что подарить таможеннику в честь его праздника.

Как поздравить и что подарить?

Прилежно неся службу на благо России, таможенники нередко забывают позаботиться о себе самих. И совсем неудивительно, что эту профессию решили поощрить собственным днем в календаре. С 1995 года 25 октября отмечается День таможенника России.

Российских таможенников можно отнести к категории счастливых людей. Ведь в отличие от представителей других профессий, таможенники РФ могут отметить свой профессиональный праздник два раза в год. 25 октября празднуется День таможенника РФ, а 26 января – Международный день таможни.

Если среди ваших родных или близких людей есть таможенники, вы, конечно, захотите поздравить их с профессиональным праздником. А поздравление с Днем таможенника, как впрочем, и с любым другим праздником, заключается, прежде всего, в подарке. Так что же подарить?

Недорогие подарки таможеннику

  • Обложка для паспорта

Паспорт – один из важнейших документов в Российской Федерации, ведь именно в нем хранится вся основная информация о личности. Для сохранности этого документа традиционно покупаются специальные обложки, чаще всего с изображением российского герба. Крайне редко люди покупают себе качественные обложки на паспорт, полагая, что они не имеют особого значения. Но если вы преподнесете в подарок таможеннику стилизованную обложку для паспорта из натуральной кожи, он вряд ли останется равнодушным.

  • Электронные ручные весы

Точность, контроль и следование правилам – крайне важные принципы работы таможенника. Почти вся работа сотрудника таможенной службы связана с проверкой багажа въезжающих на территорию страны или выезжающих из нее людей. И когда действовать нужно быстро, электронные ручные весы станут отличным подспорьем. Кроме того, их можно использовать не только на службе, но и в быту.

  • Книга о собаках

Верными компаньонами по службе у таможенников являются собаки. Вместе с четвероногими друзьями сотрудники таможенной службы выявляют нарушения законодательства, находя контрабандные товары. А сколько было случаев, когда собаки спасали людям жизни!

Для организации слаженной работы с животными нужно знать тонкости их психологии, причины их определенного поведения. Ознакомиться с ними поможет книга «100 интересных фактов о собаках», которую можно подарить таможеннику.

  • Кортик офицерский или швейцарский нож

В прежние времена, когда мужчине преподносили в дар оружие, это означало, что даритель безмерно уважает этого человека, восхищаясь его смелостью, решительностью и силой. Сейчас законодательно запрещено дарить оружие, поскольку для его ношения у гражданина России должно быть специальное разрешение. Однако подарить не наточенный, изящно выполненный сувенирный кортик, свидетельствующий о характере таможенника, можно. Найти кортик можно в сувенирных магазинах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *