Как работает ГИБДД в Новогодние праздники 2022 года?

16:29, 02 Янв, 2022
Анна Федорова

Праздничные дни, которые приходятся на Новогодние каникулы, многие называют небольшим отпуском. Причем отдыхать в это время приходится как детям, так и взрослым, появляется прекрасная возможность выехать за город или отправиться в более далекое путешествие. Но не сотрудникам спецслужб, к которым относятся и специалисты ГИБДД.

Как работает ГИБДД на Новый год

Почти все подразделения будут закрыты, кроме «дежурных», которые будут работать 5 или 6 января. Регистрацию автомобилей, получение/замену прав лучше отложить на 10 января и позднее.

Госавтоинспекция в нерабочие дни будет проводить регистрацию автомобилей, а также принимать экзамены на водительские права по записи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России.

«В этот период в подразделениях Госавтоинспекции в регионах будут предприняты дополнительные меры, предполагающие минимизацию личного общения в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД», — говорится в сообщении.

Отмечается, что записаться на регистрацию автомобиля, сдачу экзамена или получение водительских прав можно на портале госуслуг.

Выдача разрешения на изменения в конструкции автомобиля будет проходить как и раньше: заявки нужно подавать на электронную почту, после чего ожидать рассмотрения.

Также в период нерабочих дней ГИБДД может скорректировать графики проведения экзаменов на водительские права.

С целью повышения качества предоставления государственных услуг в период новогодних и рождественских праздников работа по вопросам регистрационно-экзаменационной деятельности Госавтоинспекции будет осуществляться по следующему графику:

  • 31 декабря 2021 года с 9:00 до 15:00;
  • 4 января 2022 года с 9:00 до 18:00;
  • 5 января 2022 года с 9:00 до 18:00;
  • 6 января 2022 года с 9:00 до 18:00;
  • 8 января 2022 года с 9:00 до 18:00.

В целях недопущения распространения случаев заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) рекомендовано соблюдать масочный режим.

График работы ГИБДД в Новосибирской области

Госавтоинспекция Новосибирской области сообщила читателям сайта Бердск-Онлайн график работы подразделений в новогодние и праздничные дни.

Как будет работать ГИБДД в январские выходные в 2022 году? Стало известно.

С 1 по 9 января 2022 года подразделения ГИБДД Новосибирской области будут осуществлять прием граждан по вопросам регистрации и экзаменации по отдельному графику.

В нерабочие праздничные дни прием граждан в регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Новосибирской области будет осуществляться 4, 5 и 6 января в период времени с 9:00 до 17:00 часов с перерывом с 13:00 до 14:00.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *