Как работает «Почта России» в новогодние праздники в январе 2022 года

16:26, 02 Янв, 2022
Марина Онегина

Почта России как и все государственные организации в новогодние праздники в 2022 году будет работать в измененном режиме. Это связано с длительными выходными, которые утверждены правительством РФ.

График, как работает «Почта России» в 2022 году в новогодние праздники

Почта России одной из первых опубликовала свой график работы на новогодние праздники. 31 декабря 2021 года отделения будут работать по режиму воскресенья. 1, 2 и 7 января большая часть отделений будет отдыхать. С 3 по 6 января, 8 и 9 января 2022 года Почта России будет работать по обычному графику.

График доставки пенсий и пособий через Почту России в январе 2022 года сообщил ПФР

В график доставки пенсий и пособий, производимых по линии ПФР через почтовые организации региона, в предстоящие новогодние праздники, которые продлятся с 31 декабря 2021 года по 09 января 2022 года включительно, внесены изменения, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ПФР.

Стало известно, когда будет выплачена пенсия в январе 2022 года через Почту России.

В участках доставки пенсий и пособий:

  • 3 января за 3 января;
  • 4 января за 4 и 7 января;
  • 5 января за 5 и 8 января;
  • 6 января  за 6 и 9 января;
  • 10 января за 10 января.

В отделениях почтовой связи:

  • 3 января за 3 января;
  • 4 января за 4 января;
  • 5 января за 5 и 7 января;
  • 6 января за 6 и 9 января;
  • 8 января за 8 января;
  • 10 января за 10 января.

В отделениях почтовой связи других городов, районных центров и населенных пунктов Новосибирской области выплаты будут производиться в соответствии с режимом работы отделений почтовой связи.

Дата выплаты пенсий за январь 2022 года через банки

Выплата пенсий через кредитные банки в январе будет произведена по обычному графику. Напомним, что в нашем регионе это 11 и 21 число каждого месяца. Это рабочие дни. Изменений в выплате не будет.

Как работают банки России в новогодние праздники 2022

Лучше не планировать посещение офиса банка 1, 2 и 7 января – в эти даты будут закрыты все финансовые организации.

В предпраздничные дни – 31 декабря 2021 года и 6 января 2022 года – время работы отделений в большинстве случаев сократят на час. Например, если в обычный день офис работает до 19.00, то в эти даты он закроется в 18.00.

3, 6 и 8 января станут для большинства российских банков рабочими, однако время приема клиентов в отделениях сократят. Поэтому лучше успеть в офисы до 15.00 – не исключено, что позже двери уже будут закрыты.

Впрочем, решение о графике работы в новогодние каникулы все банки принимают индивидуально. Например, офисы Сбербанка 31 декабря закроются на час раньше, с 1 по 8 января будут работать только дежурные отделения, а 9 и 10 января станут стандартными рабочими днями по режиму выходных.

Узнать актуальную информацию о работе отделений можно будет в колл-центрах банков. В новогодние каникулы они работают в режиме 24/7. У банкоматов выходных тоже не предвидится.

Что делать, если кредитный платеж выпадает на праздники

Если обязательный платеж выпадает на праздничные дни, то заемщик имеет право внести оплату в первый рабочий для банка день. Пени при этом не начисляются. Однако лучше позаботиться о внесении денег заранее.

Дело в том, что при внесении оплаты через стороннюю организацию – например, через платежную систему, отделение почтовой связи или с помощью счета стороннего банка – срок поступления средств может увеличиться. Например, заемщик внес деньги 8 января, а дошли они только 11 января – в этом случае уже могут начислять пени за просрочку платежа.

Поэтому лучше все же заплатить за кредит заранее. Тогда ничего не будет отвлекать от празднования Нового года и Рождества.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *