Как узнать результаты ОГЭ-2023 по паспортным данным на официальном сайте

14:42, 20 Май, 2023
Ирина Орлонская
Источник фото: pixabay.com

Обработка бланков ОГЭ занимает до 10 календарных дней. Сперва эксперты выставляют оценку в первичных баллах, которая затем пересчитывается в привычную 5-балльную систему. Результаты ОГЭ в 2023 году можно будет узнать в личном кабинете на официальном портале основного государственного экзамена

Расписание ОГЭ в 2023 году

Основной экзамен пройдет в три этапа. Досрочный период стартует 21 апреля: в этот день школьникам предстоит сдать первый из обязательных предметов — математику. Второй обязательный ОГЭ, по русскому языку, пройдет 24 апреля.

Досрочный этап рассчитан на спортсменов и участников соревнований, которые не смогут сдать экзамен в основные сроки по уважительной причине. Основной этап продлится с 24 мая по 1 июля, включая резервные дни. В первые два дня 9-классники сдадут иностранные языки. Обязательные ОГЭ пройдут 6 июня (русский язык) и 9 июня (математика).

С 26 июня по 1 июля будут организованы резервные дни для тех, кто пропустил основные сроки по болезни. Пересдать «заваленные» ОГЭ по обязательным предметам можно будет осенью, с 4 по 15 сентября.

Проверка результатов ОГЭ в 2023 году

Обработка бланков ОГЭ занимает до 10 календарных дней, сообщает официальный портал основного государственного экзамена. Этот этап процесса является важным и неотъемлемым шагом для определения итоговых результатов экзамена. После того, как школьники сдают ОГЭ, их работы передаются на проверку опытным экспертам.

Первоначально эксперты выставляют оценку в первичных баллах. Затем эти баллы пересчитываются в привычную 5-балльную систему, с которой студенты и учителя знакомы. Это обеспечивает сопоставимость результатов и понимание степени успеха участников экзамена.

Важно отметить, что результаты ОГЭ в 2023 году будут доступны выпускникам через их личные кабинеты на официальном портале основного государственного экзамена. Это удобный и быстрый способ получить информацию о своих итоговых оценках. Школьники смогут узнать свои результаты, следуя инструкциям на портале и используя свои учетные данные.

Источник фото: www.kp.ru

Источник фото: www.kp.ru

Источник фото: www.kp.ru

Результаты ОГЭ в 2023 году можно будет узнать в личном кабинете на официальном портале основного государственного экзамена.

Узнать результаты ОГЭ: онлайн в 2023 году, на официальном сайте (gogov.ru) — это официальный сайт, где будут публиковаться результаты ОГЭ и ЕГЭ.

Необходимо авторизоваться в сервисе, где необходимо указать полностью ваше ФИО, выбрать регион и заполнить одно из полей:

  • код регистрации, который напечатан на вашем пропуске на ЕГЭ или ОГЭ
  • номер документа, удостоверяющего личность (без серии), который был указан при регистрации на ОГЭ или ЕГЭ.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *