Какого числа в России будет день Спасателя в 2021 году

19:45, 25 Дек, 2021
Анна Федорова

Каждый год в декабре месяце в России свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Министерства Чрезвычайных ситуаций. Согласно отечественному законодательству, данный праздник отмечается двадцать седьмого декабря, и в этом году его будут праздновать двадцать седьмой раз.

Профессиональный праздник спасателей означает день, когда почитаются настоящие герои, спешащие на выручку нашим соотечественникам, которые оказались в ситуациях, прямо или косвенно угрожающим их жизни. Это могут быть катастрофы либо стихийные бедствия. Поскольку все спасатели относятся к подразделениям МЧС, в народе также данный праздник называют День МЧС. Несмотря на тот факт, что двадцать седьмое декабря является их профессиональным праздником, отдыхать спасатели не будут, ведь зачастую у них не так уж и много возможностей для отдыха, ведь наш мир – не самое безопасное место, и помощь сотрудников МЧС может понадобиться в любую секунду.

Интересным фактом является то, что праздник в нашей стране будут отмечать в двадцать пятый раз, а самому профильному министерству на четыре года больше.

Будет ли премия МЧС к празднику

В Российской Федерации День Спасателя означает праздник, когда дань уважения отдают тем людям, которые выбрали для себя нелегкую профессию по спасению окружающих. Конечно, их деятельность не только важна, но и довольно опасна, поэтому все сотрудники прикладывают максимум усилий для ликвидации опасных ситуаций в нашей жизни. Естественно, столь рисковая профессия должна соответственно оплачиваться. Поэтому в правительстве было принято решение об осуществлении выплаты дополнительных премий для сотрудников МЧС.

Красивые поздравления в стихах и прозе в День МЧС

***

Спасать людей — твое призвание!
Ведешь с опасностью ты бой!
Скажу тебе без колебания,
Ты для меня — супергерой!

Будь сильным, смелым и отважным,
На помощь раньше всех беги!
Спасай других, ведь это важно,
Но и себя побереги!

***

Поздравляю всех спасателей России — людей рискующих своей жизнью ради спасения других. Пускай ваше мужество, доблесть, бескорыстное стремление помочь и спасение ни одной сотни людей, будет вознаграждено признанием и благодарностью спасенных и их родственников. Поклон вам до земли. Желаем мира и спокойных трудовых будней. Пускай будет в жизни поменьше ЧП и ЧС, а побольше радостных и запоминающихся событий. С праздником!

***

Работа у спасателей такая —
Предвидеть не дано в начале дня,
Что за напасть сегодня поджидает:
Стихия воздуха, воды или огня.

От смерти неминуемой спасая,
Рискуя жизнью собственной подчас,
Свою семью тревогами терзая,
Становитесь героями для нас.

Работа ваша — подвиг ежедневный,
Мы в пояс поклониться вам хотим
За ваше мужество и за стальные нервы,
За то, что помогаете другим!

***

Вот уж воистину, служба ваша и опасна, и трудна. Помимо удачных операций и благодарности спасенных, хочется пожелать главного. После каждого вызова возвращайтесь целыми и невредимыми. Ведь вас так ждут дома. С днем спасателя, сильные, надёжные, обязательные и такие нужные коллеги ангелов-хранителей. С профессиональным праздником!

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *