Какой подарок можно сделать на День матери в 2021 году своими руками

16:06, 25 Ноя, 2021
Анна Федорова

В России вскоре будут отмечать День матери. Какого числа нужно особо вспомнить о своих мамах, что подарить, какой подарок можно сделать своими руками — вот вопросы, которые сейчас крутятся в голове всех россиян, которые хотят поздравить свою мамочку с ее главным торжеством.

Когда в России отпразднуют в День Матери в 2021 году

Все мамы России свой праздник всегда отмечают в последнее воскресенье осени. В 2021 году праздник выпадает на 28 ноября.

Как поздравить мам в их праздник

Женщинам в первую очередь будет приятно услышать поздравления от своих детей. Эксперты рекомендуют подбирать подарки в соответствии с интересами и увлечениями мам: любительницам готовить преподнести какие-либо новые кулинарные гаджеты, тем кто разводит цветы – книгу по цветоводству, тем, кто заботится о фигуре – абонемент в фитнес-зал и так далее.

Малыши могут сделать подарок своими руками: маму это особенно порадует. Вариантов множество: собственноручные открытки с пожеланиями, букеты из конфет, коробочки для хранения украшений с вложенными добрыми пожеланиями, кухонные прихватки и так далее.

Мама оценит именные подарки: можно, например, вышить ее имя на полотенце или банном халате. Наверняка в восторг приведет какое-нибудь блюдо, приготовленное самостоятельно – пирог, или торт, или даже обычная яичница.

Главное – не забывать, что этот день целиком и полностью принадлежит самому родному человек на свете.

День матери в других странах

Мамин праздник отмечают во многих странах, но в каждой из них есть своя дата. Чаще всего для чествования матерей в мире выбирают май: во второе воскресенье мая День матери отмечают в Австралии, Германии, Дании, Италии, на Кипре, в США, Турции, Финляндии и других государствах.

В марте (в разные даты) мам поздравляют в Грузии, Великобритании, Египте, в апреле – в Армении, в октябре – в Белоруссии. День матери – один из самых распространенных праздников мира: вне зависимости от национальных и культурных обычаев матерей почитают везде.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *