Какой праздник сегодня, 19 сентября, отмечают в России и мире, у кого именины в этот день

22:40, 18 Сен, 2023
Анна Федорова
источник фото: 5-tv.ru

Ежедневно на территории российского государства и во всем мире отмечают много разных праздничных событий. Наша команда авторов подготовила материал, где вы можете узнать информацию о том, какие торжества справляют в 19-й день сентября.

На территории Российской Федерации в девятнадцатый день сентября отмечают праздничное событие под названием День оружейника. Это профессиональное торжество всех работников предприятий оборонно-промышленного комплекса РФ. Впервые данное торжество отметили в 2010 году, тогда основной темой праздника был автомат Калашникова. Ежегодно в России придумывают новую тему для празднования в этот день, а значит, праздник совершенно точно будет интересным.

Праздник сегодня, 19 сентября, в России и мире

Ежегодно в этот день во всем мире отмечают торжество под названием День рождения Смайлика. Именно в этот день в 1982 году профессор Скотт Фалман впервые предложил использовать три символа, идущие подряд — это были двоеточие, дефис и закрывающая скобка. Так господин Фалман обозначил улыбающиеся лицо в тексте, который набирается на компьютере. Это стало настоящим прорывом в электронном лексиконе.

Смайлик существует более тридцати лет, за это время он стал незаменимым элементом электронного общения, многие люди уже попросту не могут представить, как обойтись без него. Конечно же, за это время электронная библиотека смайликов пополнилась многими другими видами, которые несут разную смысловую и эмоциональную окраску.

Другие праздники мира и РФ в этот день

  • День выгуливания настроения,
  • Международный день подражания пиратам,
  • Всемирный день донора костного мозга,
  • День «Мяу, как пират» проводят в США,
  • День ирисового пудинга в США,
  • День армии торжествуют в Чили,
  • День независимости отмечает Сент-Китс и Невис,
  • День работника гражданской авиации празднует Молдова,
  • День первого публичного выступления Словацкой народной рады торжествует Словакия.

У кого в этот день именины

 

Именины в этот осенний день празднуют все носители имен Архип, Давид, Дмитрий, а также Кирилл, Макарий, Фёкла, Денис, Михаил, Андрей, Константин и Иван.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *