Какой праздник сегодня, 28 сентября 2021 года, отмечают в России и мире

19:40, 26 Сен, 2021
Анна Федорова

Граждане Российской Федерации в двадцать восьмой день сентября отмечают как российские торжества, так и праздничные события всего мира. Практически каждый день в календаре отмечен праздником, не многие об этом знают, но их на самом деле очень много. Наша команда авторов подготовила материал, который ознакомит вас со всеми праздничными событиями этого дня.

Международные и всемирные праздники

Международный день всеобщего доступа к информации

В этот прекрасный день отмечается праздничное событие под названием Международный день всеобщего доступа к информации. Это памятная дата, которая была создана представителями UNESCO в 2015 году. Цель этой праздничной даты — повысить информированность граждан об их праве на информацию, а также напомнить представителям государственной власти о необходимости обеспечения законодательства в области права на информацию.

Всемирный день борьбы против бешенства

В этот прекрасный осенний день в мире отмечают торжество под названием Всемирный день борьбы против бешенства. Известно, что праздничное событие появилось по инициативе представителей Глобального альянса по контролю бешенства. Каждый год его отмечают в двадцать восьмой день сентября, начиная с 2007 года. Идею создания торжества поддержали многие здравоохранительные организации мира. Цель праздника — привлечь внимание социума к проблеме распространения этой болезни, а также к ее последствиям. Дата события была выбрана не случайно, дело в том, что именно в этот день умер Луи Пастер. Он был известным микробиологом, человеком, который создал вакцину против бешенства.

Праздники России 28 сентября

День Деловой книги

На территории российского государства в двадцать восьмой день сентября отмечают торжество под названием День деловой книги. Дата выбрана не случайно, именно в двадцать восьмой день сентября появилось издательство «МИФ», которое стало одним из лидеров рынка деловой книги. Торжество справляют каждый год.

День работника атомной промышленности

Это праздничное событие появилось в июне 2005 года, с тех самых пор его отмечают ежегодно. Дату выбрали неслучайно. В 1942 году представители Государственного комитета обороны Советского Союза одобрили создание лаборатории атомного ядра. Этой памятной датой руководство Российской Федерации хочет отдать должное сотрудникам атомной промышленности, которые каждый день трудятся, разрабатывая все новые решения проблем в мире. Об этих людях никто не знает, они остаются в тени, но делают очень многое для страны и мира.

День генерального директора

Это праздничное событие появилось благодаря работникам редакции под названием «Генеральный директор». Работники хотели выделить ответственную должность генерального директора, который всегда должен быть профессионалом, восстанавливать справедливость и грамотно руководить своей командой. На территории российского государства у этого праздника фиксированная дата — двадцать восьмое сентября.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *