Каждого ребенка 20 ноября, согласно приметам, надо обнять и поощрить сладеньким

19:45, 18 Ноя, 2021
Марина Онегина

Едва не каждый день в мире отмечают народные, национальные, международные, профессиональные и церковные праздники, каждый из которых важен в определенной степени. 20 ноября 2021 года в мире состоятся празднования нескольких значимых событий. В то же время россияне продолжают отсчитывать время до Нового года: он наступит уже через 41 день.

В субботу в мире будут чествовать всех детей: ни один ребенок не должен остаться без подарка. Также в этот день почтут память убитых трансгендеров. В то же время женщины будут читать заговоры и молиться святителю Федоту, чтобы он помог в труде.

3 народных праздника отмечают 20 ноября

20 ноября, в субботу, в мире отмечают 3 праздника из числа международных.

Всемирный день ребёнка

В каждом ребёнке заложено будущее цивилизации. Дети олицетворяют новое поколение. Фундамент личности маленького человечка закладывается в детстве на основании приобретаемого опыта. В мире есть много праздников, которые посвятили именно детству, и один из них – Всемирный день ребёнка, ежегодно отмечаемый 20 ноября.

В 1989 году в этот день приняли «Конвенцию о правах ребёнка». Ею признано: чтобы дети всесторонне и гармонично развивались, они должны расти в семье, в которой мама и папа их любят, ценят, уважают, делают счастливыми, прислушиваются к их мнению. Родители обязаны защищать свое чадо в раннем возрасте, помогать адаптироваться в социуме. С каждым годом увеличивается число фондов, занимающихся поддержкой тяжелобольных детей, сообществ, основной функцией которых является присмотр за неблагополучными семьями. На базе ООН работает Детский фонд. Основная цель Всемирного дня ребёнка – улучшить благополучие и повысить качество жизни детей.

Традиции праздника

20 ноября школьные учителя и педагоги в детсадах проводят открытые уроки, тема которых связана со Всемирным днем ребёнка. В разных странах люди собираются группами для проведения акций, а представители благотворительных фондов собирают пожертвования детдомам и малоимущим семьям. В США проходят парады с шествиями и демонстрациями.

День индустриализации Африки

Международный праздник был провозглашен Генассамблеей ООН. В этом году его отметят 30-й раз. Основная цель праздника – получить поддержку международного сообщества в деле ускорения темпов индустриализации этого континента и развития торговых отношения между его странами.

Африка богата природными ресурсами, но остается самым бедным и промышленно не развитым континентом. Отсутствует инфраструктура, из-за языкового разнообразия в обществе есть большие трудности с коммуникабельностью, правительство коррумпированное, к тому же, часто происходят военные конфликты.

 

Приметы и поверья 20 ноября

20 ноября отмечается Федотов день, и именно с ним связаны народные приметы и поверья:

— Федот лед ведет;

— Федот – разломи лед пробует переход;

— водоемы сковываются льдом;

— реки льдом покрываются – зимние дороги открываются;

— если курица рано села на насест, то будет мороз;

— если курица выше садиться на насест, значит, морозы будут сильными;

— ворона клюв прячем под крылья – ждать стужи;

— снег идет к потеплению;

— тянутся тучи с севера – оттепели не будет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *