Когда День благодарения в США празднуют в 2021 году

14:02, 24 Ноя, 2021
Анна Федорова

Каждый год на протяжении нескольких столетий граждане Соединенных Штатов отмечают важный и очень семейный праздник День благодарения. Торжество настолько почитаемое, что каждый американец спешит его провести обязательно в кругу семьи и соблюдая все традиции.

История Дня благодарения в США

25 ноября 2021 года долгожданный праздник отметят в Соединённых Штатах. История появления Дня благодарения начинается еще в 1620 году. 21 ноября в тот год на новый континент, не исследованный европейцами, причалил корабль Mayflower.

Те, кто находился на плавательном судне и пережил суровую зиму, основали Плимутскую колонию. Та, в свою очередь, спровоцировала появление Северной Америки. Для того чтобы поблагодарить Бога за чудесное спасение на новом континенте, Уильям Брэдфорд, губернатор колонистов, принял решение устроить пир. В ноябре 1621 года День благодарения состоялся впервые.

Статус национального праздник получил только в 1789 году. Достаточно длительный временной промежуток дату празднования корректировали, пока в 1941 году Конгресс США не принял закон, благодаря которому День благодарения начали отмечать в 4-й четверг ноября.

Традиции праздника известны и в России

Для праздника существуют определенные традиции. День благодарения считается семейной торжественной датой. Жители Соединенных Штатов Америки готовят праздничный обед и собираются всей семьей в доме самых старших представителей.

Все наслаждаются традиционными блюдами. Обычно в День благодарения на столе стоит запечённая индейка, для приготовления которой используется клюквенный соус. Также традиционными для праздника выступают пирог из тыквы и сладкий картофель. Перед началом трапезы все собравшиеся за столом благодарят Бога за все, что с ними случилось за последние 365 дней.

В США популярна традиция, которая в информационном пространстве фигурирует под названием «помилование» индейки. Перед Белым домом на лужайке собираются гости, в числе которых — президент страны. Во время специальной церемонии лидер американских жителей зачитывает символический указ о помиловании главной индюшки страны. Её отправляют в зоопарк, где она будет жить, пока не умрёт самостоятельно. Выбирают главную птицу страны, которая после Дня благодарения будет жить, путем голосования.

Поздравления на английском можно отправить друзьям из США

Журналисты предлагают читателям варианты поздравлений на английском языке. Их можно отправить родственникам, друзьям и знакомым, которые проживают в США. Родным и близким будет приятно узнать, что про американский праздник помнят и в России.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *