Когда можно писать письмо Деду Морозу на Новый 2022 год

19:00, 02 Дек, 2021
Марина Онегина

В скором времени наступит день, когда можно заказывать подарки и писать письма Деду Морозу. Это праздничный день с соответствующим названием, который принято отмечать 4 декабря. Каждый год Дед Мороз получает письма не только от детей, но и от взрослых: каждый хочет поделиться с ним сокровенным, рассказать о своих желаниях.

Многим детям России известен почтовый адрес Деда Мороза. Каждый год на него приходят миллионы писем, при этом не только от россиян, но и иностранных граждан. Родители малышей могут сделать предварительную оплату, выбрать вариант ответа от Деда Мороза и сувенирный подарок.

Как написать письмо Деду Морозу

Письмо Деду Морозу можно писать 4 декабря, в праздник День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Соответствующие услуги в этот день начинают предоставлять почтамты в большинстве стран. В специальных почтовых учреждениях дети с родителями отправляют заветные письма и ждут, когда придет долгожданный подарок от седобородого волшебника.

Статистика показывает, что ежегодно на почту Деда Мороза в России приходят более 400 тыс бумажных писем, около 500 тыс электронных посланий. Его резиденция находится в Великом Устюге, и в ней помощники Деда Мороза сортируют письма – от детей, от взрослых. Практически на все письма приходят ответы: главное, чтобы был указан обратный адрес. Увы, ежегодно просьбы детей становятся все более невыполнимыми. Если ранее в подарок ждали кукол, велосипед, одежду, то сейчас – ролики, мопеды, айфоны, компьютеры.

Настоящее письмо от Деда Мороза имеет оригинальный конверт, штемпель Великого Устюга с датой отправления, фирменную печать.

Письмо Деду Морозу отправляют по адресу:

162390, Россия;

Вологодская обл.;

г. Великий Устюг,

почта Деда Мороза.

Написать можно и в Московскую резиденцию Деда Мороза и отправить в бумажном виде или электронном. Адрес:

109472, Россия,

г. Москва, Кузьминский лес,

Дедушка Мороз.

Мало просто знать дату, когда пишут и отправляют письма Деду Морозу. Важно также написать его правильно, соблюдая простые правила. Тогда в канун Нового года под елкой точно появится подарок. Итак, как написать письмо:

  • начинать с приветствия – оно должны быть вежливым, ведь Дед Мороз – интеллигент и любит воспитанных деток;
  • немножко рассказать про себя: назвать имя, указать, сколько лет, чем любишь заниматься, какие достижения уже есть;
  • затем можно написать, о чем мечтаешь, какой подарок хочешь получить, но при этом просьба не должна читаться как требование;
  • в конце письма обязательно поздравь Деда Мороза с наступающим праздником, пожелай всего самого лучшего ему и его помощникам.

Не забудь указать обратный адрес, иначе Дед Мороз и его помощники не будут знать, как отвечать.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (2)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *