Красивые поздравления и открытки в День дедушек и бабушек, 28 октября 2022 года

11:01, 27 Окт, 2022
Анна Федорова
источник фото: kp.ru

28 октября многие страны мира отмечают торжество под названием День бабушек и дедушек. Это теплый праздник, который призван напомнить всем людям о самых близких и родных. Бабушка и дедушка — люди, которые уделяли нам много времени, теперь уже они нуждаются в нашей заботе и внимании.

Несмотря на то, что в мире есть праздник под названием Международный день пожилых людей, никто не был против создания торжества «День бабушек и дедушек». Праздничное событие отмечают в более чем тридцати государствах мира, в том числе и на территории российского государства. Цель праздника — продемонстрировать старшему поколению его важность и значимость для внуков.

Отметим, что у праздника нет фиксированной даты. Праздничное событие в разных странах отмечают в разное время. На территории российского государства праздник отмечают в двадцать восьмой день октября. В России эта дата постоянная и не меняется из года в год. Известно, что в конце октября древние славяне отмечали торжество под названием Осенние Деды — праздник, который был призван укрепить связь с предками и объединить все поколения. Таким образом, в 2022 году праздник День бабушек и дедушек выпадает на двадцать восьмое октября. Это будет пятница, но не стоит расстраиваться из-за того, что это рабочий день, нужно обязательно найти время и посетить родителей своих мам и пап.

Идея создания этого праздничного события появилась в 2009 году. Тогда с подобной инициативой выступили представители цветочного бюро в Голландии. «Цветочники» предложили создать праздничное событие, во время которого внуки смогли бы подарить своим пожилым родственникам украшение с живыми цветами. Это украшение является символом крепкой связи между поколениями. Главная традиция этого праздника — дарить своим бабушкам и дедушкам комнатные цветы в кашпо. Многие делают ставку на растения со смыслом, например, гибискус является символом процветания и долголетия, а герань — это символ финансового благополучия и стабильности.

В этот праздничный день также принято собираться всей семьей за столом для того, чтобы выпить чашку чая или кофе вместе с печеньем. Внуки смотрят со своими бабушками и дедушками старые альбомы и вспоминают былые времена.

Поздравления с Днем бабушек и дедушек в стихах и прозе

Теплые руки, крепкие объятия, горячие поцелуи, нет прекрасней места, чем рядом с бабушками и дедушками. Вы делаете мир добрее, а нас счастливее. Живите вечно и радуйте нас светом своего сердца!

***

Дорогие мои бабуля и дедуля, я искренне желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и достойной пенсии, чтобы вы могли жить в свое удовольствие! Пускай каждый ваш денек будет наполнен радостью, добром и любовью! Цените и берегите друг друга! Люблю вас!

***

День сегодня не простой,
Уникальный и большой —
Праздник бабушкам родным
И Дедулям дорогим!

Жить желаем очень долго,
Не грустить совсем ни сколько,
Улыбаться и шутить,
Бегать, прыгать и шалить!

Пусть внучата развлекают,
Вас душевно поздравляют,
Веселят Вас целый день,
Чтоб прогнать всю хворь и лень!

***

Дедуля и бабуля,
Желаю вам добра,
В день бабушек и дедушек,
Лишь счастья и тепла!

Здоровья вам и радости,
И пусть бегут года,
Душа ведь не состариться,
Пусть будет молода!

***

Бабушки и дедушки,
Родные и любимые!
Мы вас обожаем,
Вы — незаменимые!

Счастья и здоровья вам,
Бодрости и сил,
Чтобы каждый жизни день
Радость приносил.

Красивые открытки и картинки с Днем бабушек и дедушек

Что подарить в День бабушек и дедушек

Подарок от самых маленьких

Старики особенно любят знаки внимания от внучат, тем более, если подарок сделан своими руками. Малыши могут выполнить аппликацию, открытку, мягкую игрушку. А ребята постарше – сделать фотоальбом, фоторамку, дерево с фотографиями всей семьи. Также душевный подарок для бабушки и дедушки – это песня, исполненная в их честь всеми членами семьи.

Подари близким тепло

Подарите родным тепло – во всех смыслах. Пусть это будут плед, теплые свитера, меховые тапочки, толстые шерстяные носки, электроодеяло, обогреватель, заварник и т.д.

Облегчи бытовые трудности

Облегчите им бытовые проблемы, подарите стиральную машинку, пылесос, вытяжку, антипригарную сковороду, пароварку. Список можно продолжить самыми различными мелочами, необходимыми в хозяйстве и на кухне.

Полезное для здоровья

Лекарства дарить не стоит, их лучше купить просто так, в обычный день. А вот прибор для измерения давления, домашняя погодная станция, ортопедический матрас, набор чаев для здоровья или пояс из верблюжьей шерсти – отличный выбор.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *