Мероприятия, запланированные на Дворцовой площади 12 июня 2023 года

15:20, 11 Июн, 2023
Анна Федорова
Источник фото: telemetr.me

В понедельник, 12 июня 2023 года, прекрасный Санкт-Петербург отметит День России. Праздничные мероприятия пройдут на улицах и площадях легендарного города.

Чем порадует горожан Дворцовая площадь 12 июля 2023 года?

Вечером 12 июня на главной площади города состоится праздничный концерт. На сцену выйдут звёзды отечественной эстрады: кавер-группа James Bond с танцевальным коллективом S17, Женя Петрова & Макс Фреш, DJ-дуэт Космо и Скоробогатый, DJ Feel & MC. Хедлайнерами будут Клава Кока, Ольга Бузова и Анна Седокова.

Исторический парк «Россия — Моя история»

12 июня в Санкт-Петербургском Историческом парке «Россия — Моя история» состоится празднично-публицистическая программа «День России. Лето. Петербург».

Гости и зрители прямого эфира увидят праздничный концерт в атриуме музейно-выставочного комплекса «Россия – Моя история», побывают на художественной выставке «День России. Лето. Петербург –2021», на которой будут представлены произведения художников, созданные в течение последнего года.Многочисленные интереснейшие гости, представители разных профессий, возрастов и вероисповеданий из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов России, ответят на традиционные вопросы ведущих: о чем Вы размышляете в эти дни, в начале лета 2021 года, когда происходящие перемены касаются каждого человека на планете? Каким видите будущее, о чем мечтаете и чего желаете России и всему миру?

Афиша мероприятий на 12 июня в СПб

Международный фестиваль цветов

12 июня главная площадь города превратится в гигантский благоухающий сад, где свои композиции из цветов и растений покажут известные флористы со всего света. Праздник начнётся в 14:00 грандиозным «Парадом цветов» по Невскому проспекту, в котором примут участие мобильные цветочные платформы, артисты уличных театров, конные экипажи, оркестры и ретроавтомобили. А в 18:00 на Дворцовой начнётся «Бал цветов», где в исполнении звёзд мировой оперной сцены прозвучат шедевры мировой классики, знаменитые увертюры и арии, популярные неаполитанские песни и русские романсы, хиты бельканто и музыки кино.

Фестиваль садово-паркового искусства «Императорские сады России»

Большие выходные — повод заглянуть в Михайловский сад, где в это время будет проходить фестиваль садово-паркового искусства «Императорские сады России». Исторический сад в центре города преобразится в волшебное королевство, которое наполнят цветочные композиции, садовые инсталляции и зелёные арт-объекты на основе работ Малевича, Филонова, Гончаровой, Кандинского и других признанных мастеров русского авангарда.

Билеты — 50-300 рублей.

Танцевальный флешмоб «Танцуй, Россия»

12 июня на площади перед «Гостиным двором» три сотни танцоров будут показывать удивительные хореографические номера и приглашать всех желающих присоединиться к зажигательным танцам по случаю праздника.

Концерт на Стрелке Васильевского острова

На Стрелке Васильевского острова появится площадка с различными тематическими зонами, где увеселения будет дополнять зрелищный концерт. Музыканты и вокалисты исполнят любимые песни и мелодии из отечественных кинофильмов. А откроет праздник сводный военный оркестр Санкт-Петербургского гарнизона исполнением Гимна России. Вечером тут пройдёт концерт группы «Торба-на-Круче» в сопровождении молодых музыкантов из Петербурга.

Фестиваль «Герои четырёх эпох»

Организаторы фестиваля подготовили более 25 интерактивных площадок, посвящённых четырём эпохам военной истории нашей страны. Гостей ждут казачьи показательные выступления, реконструкции операций спецназа. Под открытым небом раскинутся военно-полевые лагеря четырёх эпох. Кроме того, в рамках фестиваля можно будет вместе с уличными художниками нарисовать картину, принять участие в спортивных соревнованиях по баскетболу, перетягиванию каната, принять участие в мастер-классах по роботехнике. Также весь день будут работать фотозоны под музыку известных диджеев.


Площадки начнут открываться с 9 утра.

Праздничная программа в парке 300-летия

12 июня в Парке 300-летия Санкт-Петербурга пройдет праздничный концерт, посвященный Дню России. Здесь выступят идеолог клубной культуры города Кто?DJ, коллектив Feel’armonia и барабанщики #simpledrums. Звездой вечера станет бывшая солистка популярной в 2000-е годы группы «ТаТу» Юлия Волкова. Помимо музыкальной программы, гостей ожидает выставка современной военной техники и экспонатов, найденных на полях сражений Великой Отечественной войны, мастер-классы по рукопашному бою, боксу и силовой гимнастике, а также сдача норм ГТО. Все желающие смогут отведать каши, приготовленной на настоящей полевой кухне. Вход на праздник будет бесплатным.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *