Михайлово чудо: как читать молитву архангелу Михаилу в праздник, отмечаемый 19 сентября

21:06, 18 Сен, 2023
Анна Федорова
Источник фото: RG.ru

В этот прекрасный осенний день верующие отмечают праздничное событие, которое посвящается архангелу Михаилу. В народе данное торжество стали называть Михайлово чудо. Известно, что имя его упоминали еще в Ветхом Завете. Именно он является главой святого воинства Божьего. Если верить легендам, Михаил изгнал всех бесов в ад и закрыл для них проход в человеческий мир раз и навсегда.

Кто он — архангел Михаил

К Михаилу всегда обращались с молитвами о том, чтобы он помог вылечить людей от различных заболеваний. Известно, что к Михаилу всегда относились как главному архистратигу, который готов оберегать человечество. Кроме этого, верующие читали и другие молитвы, которые призваны вылечить того или иного человека.

Войско Божье состоит из ангелов и архангелов. Его главным воином является Архангел Михаил, которого стали называть архистратигом, а его образ считали возвышенным. Михаила почитали не только в православной церкви, его признают и поклоняются последователи ислама и иудаизма. Молитва, которая обращена святому Михаилу, невероятно сильна, она способна избавить вас от любых страданий, которые беспокоят вас на протяжении всей жизни. Достаточно просто молиться и ждать, когда произойдет чудо.

Когда стоит обращаться к архистратигу

Однажды в Кремле на паперти Чудова храма обнаружили старинную молитву Архангелу Михаилу. Люди начали говорить, что она обладает невероятной силой и помогает избавиться от болезней и избежать беды. Для верующего человека сакральный текст — это своеобразный амулет, который может помочь выйти из трудной ситуации.

Люди молятся преподобному для того, чтобы избавиться от различных заболеваний. Среди распространенных просьб — защита от недоброжелателей, которые не скрывают своей неприязни. Также Архангелу Михаилу молились в случае, если нужно оградиться от встречи с мошенниками и обманщиками. Обращение к святому значит, что человек хочет пережить трудный день и забыть все плохие мысли, он желает думать только о хорошем.

Отметим, что важен не сам текст молитвы, а то, как вы относитесь к нему. Молитва — это способ общения с Господом и всеми его святыми, в том числе с архангелами и ангелами. Читая строки, вы должны быть искренними и верить в то, что произнесенное вами совершенно точно дойдет до адресата, без этого молитва не имеет никакого смысла.

Как правильно читать молитву

Многие люди задаются вопросом о том, как правильно нужно читать молитву, направленную к очень сильному архангелу? Священнослужители говорят, что самое главное — это прочтение строк молитвы без всякой суеты мирской. Это значит, что во время обращения не нужно думать о проблемах, которые вас окружают. Должны быть только вы и молитва, только в этом случае Михаил сможет услышать вас и исполнить вашу просьбу.

Молитва архангелу Михаилу «очень сильная защита»

«Господи, Боже Великий, Царю безначальный, пошли Архангела Твоего Михаила на помощь рабам Твоим (имена). Защити, Архангеле, нас от врагов, видимых и невидимых.

О Господень Великий Архангеле Михаиле! Запрети всем врагам, борющим меня, и сотвори их яко овцы, и смири их злобные сердца, и сокруши их, яко прах пред лицем ветра.

О Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестикрылатых первый княже и воевода Небесных Сил – Херувимов и Серафимов, буди нам помощник во всех бедах, в скорбях, в печалях, в пустыни и на морях тихое пристанище!

О Господень Великий Архангеле Михаиле! Избави нас от всякия прелести диавольския, егда услышишь нас, грешных, молящихся тебе и призывающих имя твое святое.

Ускори нам на помощь и побори всех, противящихся нам, силою Честнаго и Животворящего Креста Господня, молитвами Пресвятые Богородицы, молитвами святых апостолов, святителя чудотворца Николая, Андрея, Христа ради юродивого, святаго пророка Илии, и всех святых великомучеников: Никиты и Евстафия, и всех преподобных отцев наших, от века Богу угодивших и всех святых Небесных Сил.

О Господень Великий Архангеле Михаиле! Помози нам, грешным (имена), избави нас от труса, потопа, огня, меча и напрасныя смерти, и от всякого зла, от врага льстивого, от бури наносимой, от лукавого избави навсегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь».

Надо ли зажигать свечу во время молитвенного обращения к архистратигу Михаилу

Священнослужители говорят, что зажигать свечу желательно, но это не обязательное правило. Только вам решать, делать это или нет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *