Как наступает Новый 2022 год по часовым поясам в России

20:48, 31 Дек, 2021
Анна Федорова

Россия территориально поделена на несколько часовых поясов, а это значит, что Новый 2022 год можно встретить 11 раз. Кто первым встретит его, а кто последним — ниже в статье.

В России первыми Новый год встретят жители Камчатки и Чукотского автономного округа. Праздник для них наступит на 9 часов раньше, чем для москвичей. А вот последними праздник встретят жители Калининградской области. Праздник к ним придет на час позже, чем к москвичам.

Новый 2022 год по часовым поясам России, последовательность городов

Россияне являются единственным народом в мире, который может праздновать в своей стране 11 раз наступление Нового 2022 года.

Первое желание можно смело загадывать в 15.00. по московскому времени. Именно в это время поднимают бокалы и желают всего самого лучшего близким и друзьям жители Камчатки.

В 16.00 встречают Новый год в Магаданской области и Южно-Сахалинске.

В 17.00. под бой курантов сжигают бумажку с заветным желанием и выпивают ее вместе с шампанским во Владивостоке, Хабаровске и Уссурийске.

В 18.00. это сделают в Чите, Благовещенске, Забайкалье и Амурской области. В это же время, в Якутии дух холода – Чысхаан (наш Дедушка Мороз) исполняет все желания, для этого нужно лишь прикоснуться к его волшебному посоху и произнести загаданное вслух.

В 19.00 встречают Новый год в Иркутске, Улан-Удэ и Бурятии.

В 20.00. в Красноярском, Алтайском крае, Кемеровской, Томской, Новосибирской областях, в республике Тывы.

21.00. Очередное желание загадывают вместе с жителями Омской области.

В 22.00. города Челябинска, Тюмени, Перми, республики Башкортостана и Свердловской области.

23.00. Новый год достигнет Удмуртии, Самары и Тольятти, всего один час и он доберется до Москвы.

В 24.00. на Красной площади, пробьют куранты, загремят салюты, начнутся гуляния. Но праздник поспешит дальше, и в час ночи он придет в Калининградскую область. Так, что есть шанс, загадать еще одно желание и после 12 часов ночи – в 01.00.

Россия – это единственная страна в мире, где Новый год встречают такое количество раз.

Какая страна в мире встречает Новый год первой

На земном шаре первым встретит праздник население маленького острова Рождества (всего 5,5 тысяч человек), который принадлежит республике Кирибати и жители столицы королевства на краю земли (так называют его туристы) – города Нукуалофа.

Последними встретят Новый год жители независимого островного государства Самоа, в это время на острове Рождества будет уже 2 января! Все страны мира встречают Новый год по-разному. Но для всех этот день самый особенный и самый волшебный. Он олицетворяет возможность оставить все плохое в прошлом и дарит надежду на счастье!

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *