Поздравления с Днем экономиста 2021: красивые картинки и анимация

20:15, 09 Ноя, 2021
Анна Федорова

Итак, несмотря на то, что такой важный праздник, как День экономиста появился в нашем календаре «официально» всего несколько лет назад, он уже пользуется огромной популярностью! Ещё бы: ведь тех, кто связан с данным финансовым сектором, в России очень много, и всем им приятно получать поздравления в свой адрес!

Зачастую уважением пользуются профессии врачей, учителей и военных, но многие забывают о важности труда тех людей, которые разбираются в финансах и экономике. Это сложная и кропотливая работа, которая требует постоянной сосредоточенности, напряжённости и внимательности. Браво всем экономистам, и поздравляем их с профессиональным праздником — он отмечается сегодня, 11 ноября 2021 года!

История праздника

Как уже было сказано, официальный День экономиста появился недавно. Раньше существовал День финансиста, который был посвящён и бухгалтерам, и аудиторам, и экономистам, и всем, кто имеет отношение к финансовому ремеслу. Даже дата торжества была другой: тридцатого июня праздник отмечали до 2011 года, а потом — с 2011 и до 2015 года — восьмого сентября.

Однако с 2015 года экономисты получили свой отдельный праздник — собственно, День экономиста.

История происхождения данной профессии уходит корнями глубоко в друге века: не удивляйтесь, но первые экономисты появились ещё в 1765 году при Екатерине Второй! Хотя, если судить строго, то на всех этапах развития общества существовали люди, ответственные за развитие предприятий.

В конце восемнадцатого века было создано уже упомянутое выше Вольное экономическое сообщество. Эти дельцы перенимали опыт других государств — как дружественных, так и «вражеских». Кстати: именно тот день, в которой было основано сообщество и стал впоследствии датой праздника.

Без экономиста ни одному предприятию не справится: это востребованные специалисты, которые берут на себя ответственность за развитие и процветание любой компании. Именно экономист в состоянии оценить возможные риски и перспективы развития, они ведут внимательный учёт доходов и, конечно, расходов, отслеживают ситуацию на рынке. Хороший экономист сможет привести к успеху даже самый маленький бизнес!

В наше время, когда практически каждый стремиться заработать, а деньги становятся для многих приоритетной целью, хороший экономист не останется без работы. Вкладывая средства в развитие компании, фирмы или предприятия, нужно «вкладывать» и в экономиста — эта инвестиция окупит себя целиком и полностью.

Правда, задача отыскать талантливого экономиста тоже простой не является — сейчас многие стремятся получить образование в данной области, но не каждый способен реализовать себя. Чтобы работать экономистом и получать от этого удовольствие, нужно обладать особенным «даром»!

День экономиста — как отмечают

В России День экономиста отмечается не так пышно, как некоторые другие профессиональные праздники — но всё же о представителях финансовой отрасли никто не забывает. Каждая компания или предприятие поощряет своих специалистов подарками и премиями.

Поздравляют экономистов их друзья и близкие — и вы тоже не забудьте подарить своим знакомым экономистам красивую открытку!

Кстати: в Москве каждый год вручают престижную премию «Экономист года» — своеобразный «оскар», который получают представители данной профессии за особенные достижения!

Красивые открытки и анимация — День экономиста 2021

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *