Поздравления в стихах и прозе с Днем защиты детей

14:10, 31 Май, 2021
Анна Федорова

В случае, если первый летний день будет солнечным и теплым, у вас появится сразу два повода для радости. Ведь кроме прекрасной погоды в эту дату также отмечают Международный день по защите детей.

История праздника День защиты детей

Данный праздник считается одним из наиболее распространенных международных торжеств по всему миру. Действительно, отмечать его начали согласно решению Всемирной конференции в Женеве  в 1925 г. , на которой обсуждали вопросы благополучия детей. При этом достоверно не известно, почему данный праздник решили отмечать конкретно первого июня.

В то же время, согласно одной из наиболее популярных версий, в этом же году Генконсул КНР в Сан-Франциско собирал детей-сирот и организовывал для них праздник под названием Дуань-у цзе, что в переводе означает Фестиваль лодок-драконов. Данное торжество было организовано в тот же день, когда проводилась вышеуказанная женевская конференция. Оба мероприятия состоялись как раз в первый летний день.

По завершению Второй мировой войны, когда особо актуальными стали проблемы по сохранению здоровья детей, в 1949 г. в Париже был организован женский конгресс, на котором звучали клятвы касательно бесконечной борьбы за установление прочного мира, ведь именно этот шаг поможет гарантировать счастливое детство для детей в их семьях. В этом же году в Москве на сессии Совета Международной демократической женской федерации было учреждено данный праздник. Спустя год, первого июня впервые было организовано данное торжество на территории тогда еще Советского Союза. В последствии этот праздник традиционно проводят в эту дату каждый год.

Интересно, что данный праздник имеет собственные символы и даже флаг. На этом флаге на зеленом фоне размещено несколько человеческих фигурок красного, желтого, синего, белого и черного цвета. В центре флага эти фигурки на одинаковом расстоянии размещаются вокруг знака нашей планеты. Считается, что зеленый цвет является символом гармонии, свежести и плодородия, фигурки означают разнообразие людей и терпимость, а знак нашей планеты — это символ дома всех людей.

Данный праздник особо активно приветствовался в странах, которые развивались по социалистическому пути. Во время Советского Союза с первого июня в школах начинали летние каникулы. Международный день по защите детей часто отмечали проведением различных дискуссий касательно прав и благополучия маленьких жителей нашей планеты, показывали различные детские фильмы и передачи, организовывали спортивные мероприятия для деток и приглашали к участию всей семьей. На сегодняшний день во многих странах проводят различные массовые развлекательные и культурные мероприятия, посвященные именно этому торжеству.

Современные дети очень активно осваивают интернет-ресурсы и часто общаются в виртуальном мире посредством социальных сетей и различных месседжеров. Поэтому родители могут удивить своих детей и отправить им поздравление с данным праздником в электронном виде. В нашем сегодняшнем материале собрано множество красивых картинок и поздравлений как в прозаической, так и в стихотворной формах.

Красивые открытки, трогательные картинки, поздравления в стихах и прозе с Днём защиты детей

Этот праздник самый главный
Среди праздников на свете,
Его встретят во всех странах,
Ведь нужна защита детям!

В этот день пускай все дети
Не прольют ни капли слез,
Пусть везде, на всей планете,
Принимают их всерьез!

Каждый пусть ребенок знает,
Что семья им дорожит,
И от всех проблем на свете
Оградит и защитит!

***

Подтает снег – и вновь весной потянет!
И зазвенит над миром перезвон.
Тот, кто детей повсюду защищает –
Тот знает, что весна в душе не сон.
Международный праздник отмечаем.
Давайте детство вместе защищать!
Пусть человечество чуть лучше станет,
И чаще будет детский смех звучать!

***

От нуля до сотни лет,
С пеленок до пеленок,
Никаких не знает бед
Каждый пусть ребенок!

В этот первый летний день
Будет пусть подарок
Каждому: духи, сирень,
SPA, воздушный шарик…

С Днем защиты малышей!
С Днем любви всех взрослых!
Залп салютов и огней
Озарит пусть воздух!

***

Пусть счастливый детский смех
В вашем доме не смолкает,
Ведь, где дети там всегда
Счастье в воздухе витает,
Радость дарит каждый миг
Проведенный с ними рядом.
Дети — это дар небес,
В жизни главная награда.
Поздравляю с детским Днем!
Защищайте их, любите.
И за шалости детей
Очень строго не корите.

***

День защиты детей – это поистине славный и трогательный праздник, который никогда не сможет быть заменен другим. В эту праздничную дату объединилась вся страна, которая знает, насколько важно восхвалять и защищать малышей, великое будущее. На улицах города и на природе появляются детишки с воздушными шариками в руках. Такое безграничное веселье ощущается в эти прекрасные мгновения.

***

Дети — маленькие частички большого счастья, чудо, которое наполняет жизнь каждого взрослого неподдельной радостью и теплотой. Дети так нуждаются в любви и заботе, в родительской ласке и хочется, чтобы каждое детское сердце не было обделено этим маленьким счастьем. В День защиты детей желаю каждому ребенку иметь крепкую семью и все необходимое для беспечного детства. Пусть детские улыбки освещают нашу планету, и каждый из маленьких обитателей нашей земли будет здоровым и счастливым.

***

С Днем защиты детей! Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным. А родителям пожелаем терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек!

***

Поздравляю с Днем защиты детей! Желаю, чтобы каждый ребенок был согрет вниманием, любовью и заботой. Чтобы часто звучал звонкий и искренний детский смех. Берегите малышей, защищайте, храните, любите и балуйте!

***

Поздравляю с Днем защиты детей! Желаю окунуться в праздник счастья, улыбок и искренней детской радости. Пусть ваши семьи будут крепкими, едиными, надежными и любящими. Пусть звучит детский смех, рождаются надежды и осуществляются мечты! Берегите себя, ведь семья — это главное!

***
Пусть всегда, как в доброй сказке,
Радостью сияют глазки,
Пусть улыбок будет много,
Светлой выдастся дорога.

В летний праздник День детей
Взрослый станет пусть мудрей,
Будет принцип соблюдать:
«Малышей не обижать!».

***

Этот праздник самый главный
Среди праздников на свете,
Его встретят во всех странах,
Ведь нужна защита детям!

В этот день пускай все дети
Не прольют ни капли слез,
Пусть везде, на всей планете,
Принимают их всерьез!

Каждый пусть ребенок знает,
Что семья им дорожит,
И от всех проблем на свете
Оградит и защитит!

 

***

Пусть счастливый детский смех
В вашем доме не смолкает,
Ведь, где дети там всегда
Счастье в воздухе витает,
Радость дарит каждый миг
Проведенный с ними рядом.
Дети — это дар небес,
В жизни главная награда.
Поздравляю с детским Днем!
Защищайте их, любите.
И за шалости детей
Очень строго не корите.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *