Поздравления в стихах и прозе в День медика, а также красивые открытки

08:00, 16 Июн, 2023
Анна Федорова
Источник фото: RG.ru

Каждый год третье июньское воскресенье в нашей стране и некоторых других государствах постсоветского пространства традиционно отмечают День медицинских сотрудников или День медика. В 2023 году праздник отмечают 18 июня.

День медика 18 июня, история праздника

Данный праздник появился еще в Советском Союзе. В 1980 году был выдан указ от Президиума Верховного Совета, касающийся установления праздничных и памятных дат. Поэтому традицию праздновать профессиональный День медработника в третье воскресенье июня завели сорок лет назад.

Действительно, профессия врача считается одной из наиболее важных в мире. Специалисты медицины востребованы в любое время и по всему миру. Каждому из нас приходилось обращаться за помощью к медикам. Еще при рождении мы появляемся благодаря непосредственному участию докторов. Более того, мир не стоит на месте, технологии прогрессируют, и здравоохранение не останавливается на обычном лечении. Доктора помогают в поддержке здоровья граждан, день и ночь борются за наши жизни, не взирая ни на какие сложности. Учитывая текущую ситуацию с пандемией коронавируса, важность медиков просто неоценима.

Мы предлагаем вам красивые поздравления, написанные в прозе и в стихотворной форме. Подарите их тем людям, кто посвятил себя спасению наших жизней, ведь именно медицинские работники заслуживают особого уважения и благодарности.

Поздравления в стихах и прозе с Днем медика

Дорогие, медицинские работники! Ваш труд благороден и бесценен. Вы ежесекундно стоите на страже нашего здоровья, вы дарите счастливую и полноценную жизнь, возможность каждый день любоваться закатом и рассветом, даря близким радость и любовь. Пусть в вашей жизни будет меньше неприятностей и невзгод, а успехи сопутствуют в вашем непростом деле. Мы уверены, наше здоровье в ответственных руках, даже в условиях свирепствующего коронавируса.

***

С Днём медика! Пусть работа приносит радость и удовлетворение, пациенты быстро идут на поправку и возвращаются лишь за тем, чтобы ещё раз искренне поблагодарить за помощь. Вы — герои всех времен и народов — вы совершаете подвиги ежедневно: спасая жизни, давая надежду, вселяя веру, борясь с болезнями и даже коварным коронавирусом! Пусть ваше здоровье будет крепким, дух — сильным, а жизнь — счастливой!

***

Я поздравляю вас с Днем медика и хочу пожелать успеха, добра, благополучия и как можно больше ярких моментов! Пусть работа чередуется с отдыхом, ведь вам нужно время для того, чтобы восстанавливать силы. Пусть близкие всегда помогают и поддерживают во всем!

***

Уважаемые доктора и медсестры, с праздником вас! Пусть ваша уникальная и благородная профессия всегда будет оплачена благодарностью, пусть ваши опыт и знания помогают людям обрести здоровье. Пусть ваш милосердный труд и бессонные ночи будут щедро вознаграждены. Дарите людям надежду, веру в исцеление, терпимость и добро. Всех медицинских работников с профессиональным праздником поздравляю! Лёгкой работы, отзывчивых пациентов и добрых коллег желаю. Спасибо вам за спасённые жизни, заботу о нашем здоровье, за отзывчивость, фантастическую выдержку, старательность и кропотливость.

***

Поздравляю с Днём медицинского работника и желаю в этот праздник, чтобы твоё здоровье и здоровье добрых пациентов сохраняли не лекарства и уколы, а теплота родных сердец и личное счастье в душе. Пусть деятельность знаменуется успехом и искренней благодарностью, пусть жизнь дарит удачу и большую любовь.

***

С Днем медика тебя, подруга,
Родной мой, близкий человек,
Не можем долго друг без друга,
Знакомы просто целый век,

Ты выручала и спасала,
Не раз меня, мою семью,
Советом, делом помогала,
За это я тебя люблю,

Пусть праздник профессиональный,
Исполнит все твои мечты,
Достойна, милая, внимания,
Ты от начальства и родни!

***

Подруга, с Днем медика, милая
Спешу я тебя поздравлять!
Быть умной, веселой, красивою
Хочу я тебе пожелать!

В работе случается всякое –
Но верь в свои силы всегда!
А в день этот праздничный, знаковый
Спешит исполняться мечта!

***

Поздравляю, поздравляю,
Что в День медика желаю?
Рост зарплаты чтобы шёл,
И COVID скорей прошёл,
Пациенты бы скорее
Стали все бы здоровее,
Чтоб коллеги уважали,
С вас пример всегда бы брали,
А еще здоровья тоже!
Ведь оно всего дороже,
О себе не забывать,
Классно праздник отмечать!

***

Ох, да здравствуют уколы,
И для капельниц почет!
Медицинские приборы,
Вам сегодня наш зачет.

Вам спасибо доктора
За здоровье нации.
Ваши добрые сердца,
С трудностями справятся.

***

Уважаемые доктора, вас спешу поздравить я,
Будьте добрыми, внимательными,
Обаятельными и привлекательными,
Честными и справедливыми,
Милыми и не ленивыми.
Медицина — это жизнь,
Наше будущее и здоровье!
Пейте, медики сегодня,
Не вино, а молоко коровье!

***

Ой, гляди, гуляют наши доктора,
Рюмки наливают и кричат «ура»!
Дружно выпивают на пикнике,
Праздник отмечают, сидя на траве.
Я спешу поздравить, медиков родных,
Счастья и успеха — пожелаю им.

***

Много есть у нас профессий,
Но без медиков никак.
То они нам жизнь спасают,
Тут же лечат от утрат.
Мы ж летим к ним за советом
И несем свои болячки.
Так давайте же букетом
Мы поздравим их за это!
Плюс конфетки, плюс шампусик,
Чтоб всегда были здоровы!

Красивые открытки с Днем медика

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *