Праздник любви и внимания: какого числа отмечают День матери в 2021 году в России

11:48, 25 Ноя, 2021
Анна Федорова

Каждую осень россияне отмечают День Матери. Этот праздник считается в нашей стране весьма молодым торжеством. В России его отмечают чуть более 20 лет. Из-за того что праздник появился сравнительно недавно, не все россияне знают точную дату его празднования.

Какого числа празднуют в России День Матери-2021

День Матери в качестве государственного праздника ввели указом Президента нашей страны Бориса Ельцина в 1998 г. С инициативой о введении такого торжества выступили представители комитета Госдумы по вопросам женщин, семьи и молодежи. С момента подписания указа праздник отмечают каждый год. Это торжество не закрепили за определенной датой. Его празднуют в последнее ноябрьское воскресенье. В 2021 году это 28 ноября.

Что подарить маме в праздник

В такой праздник важно прийти в гости к своей маме и подарить ей подарки. На подобные торжества принято собираться за одним столом всей большой семьей. Символом Дня матери считается плюшевый медведь, который в руке держит незабудку.

  • УЮТНЫЕ ПОДАРКИ

После осени наступит холодная зима, когда вечера будут длиннее, чем дни. Чтобы ваша мама могла наслаждаться зимой и часто вспоминала о вас, можно подарить ей палантин либо плед. Подобные подарки лучше всего выбирать тщательно и хорошего качества. Самыми теплыми палантинами считаются шерстяные или кашемировые. Изделия из таких тканей лучше всего будут сохранять тепло. Кашемир крайне требователен в уходе, но его внешний вид и приятная фактура порадует ваших мам. Шерстяной будет незаменимым при долгих прогулках, ведь он очень теплый, и мама точно не замерзнет на улице.

Плед также будет хорошим подарком, ведь он добавляет уюта в доме и согревает не хуже, чем горячий чай. Плед важно выбирать тщательно и перед покупкой изучить его состав. От состава зависит, будет ли комфортно его использовать. Важно приобретать вязанный или комбинированный плед. Такие изделия будут наиболее полезными для вашей мамы.

  • КНИГИ

Предпочтения родителей в жанре книг лучше всего знают дети. Каждый из нас видел хотя бы раз в своей жизни, что читают их мамы. Если мама не фанат книги, то можно приобрести пособия, которые будут ей интересны. К примеру, это книги, в которых описаны секреты их хобби. Зачастую это специализированная литература с кулинарными рецептами или образцами вышивок и т.д.

  • ПОДАРКИ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Здоровье считается важнейшей составляющей для полноценной жизни каждого из нас. Подарки, которые направлены на поддержание здоровья, являются проявлением заботы. Поэтому можно приобретать сертификаты на укрепляющий или лечебный массаж, абонементы на посещение бассейна или студии йоги, и прочие подобны подарки. В этом случае важно отталкиваться от темперамента мамы. Некоторые будут рады активному отдыху, другие предпочитают проводить время размеренно и расслаблено. Прекрасным подарком будет массажная ванночка.

Как оригинально поздравить с Днем Матери 2021

Если вы считаете, что у вашей мамы очень скучная жизнь, то можно ее позабавить хотя бы в ее праздник. Для этого можно придумать самые разнообразные варианты его проведения. К примеру, в этот праздник можно порадовать маму с самого утра! Приготовить вкусный завтрак или кофе в постель — такого поворота событий она точно ждать не будет.

7 оригинальных методов поздравить маму с праздником от дочери и сына

  • Подарите ей сертификат в салон красоты, где можно дополнительно порадовать ее цветами и небольшим презентом;
  • Когда есть несбывшаяся мечта, можно попробовать ее реализовать. Если она хотела петь на большой сцене, подарите ей сеанс в караоке, где вы споете вдвоем;
  • Купите огромное количество воздушных шариков и поздравьте ее прямо во время рабочего дня;
  • Если не хватает романтики, тогда поход в особенный ресторан и шикарные поздравления от всех родных будут для нее очень приятны;
  • Если она обожает природу, устройте ей масштабный пикник. Только заранее стоит приготовить украшения и конкурсы с развлечениями, чтобы праздник проходил весело и с юмором.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *