Прикольные открытки с красивыми поздравлениями с Днем банковского работника

11:04, 01 Дек, 2021
Марина Онегина

Каждый год всех работников кредитно-финансовых учреждений России поздравляют с профессиональным праздником 2 декабря. Он не официальный, не относится к «красным» дням календаря, поэтому является рабочим. С Днем банковского работника можно поздравить не только серьезной речью, но и прикольными открытками, приятными словами.

В банковской сфере трудятся сотни тысяч граждан. Их работа требует умственной активности, ответственности, внимательности и лояльности, особенно при общении с клиентами. Сложно назвать работу этих людей простой, поэтому они заслуживают личного праздника.

У работников банка три личных праздника

Неоднозначность возникла с датой праздника, посвященного работникам банков. Дело в том, что он не установлен не на официальном и не на государственном уровне. Банковских сотрудников можно поздравлять трижды:

  • 8 сентября – с Днем финансиста;
  • 12 ноября – с Днем работников «Сбербанка» РФ»
  • 2 декабря — С Днем банковского работника.

Однако последняя дата ближе к «правильной». В этот день в 1990 году приняли – 1-й в новой истории России закон №394-1 – «О Центральном Банке Российской Федерации». С того самого момента в стране начала формироваться банковская система. Отмечать хотя бы неофициально праздник работников банка именно 2 декабря с 2004 года. Инициатором идеи стала Ассоциация российских банков. Закон №394-1 перестал действовать, когда приняли новый — №86-ФЗ от 10.07.2020 с тем самым названием. Непосредственно 2 декабря 1990 года был принят закон №395-1 – «О банках и банковской деятельности».

Первые финансово-кредитные учреждения в России открылись в 1724 году. Ровно через 30 лет Елизавета Петровна выдала Указ об открытии Дворянского заемного банка – 1-го в стране государственного учреждения. С годами банки стали крайне востребованными, существенной составляющей деятельности страны.

Работа банковских сотрудников сложная, изматывающая морально, но выгодная и престижная. У работников упорный и кропотливый труд. Нередко их приходится оставаться на своем месте во внеурочные часы. Главные требования к работникам – полная отдача, собранность и внимательность. Конечно, в эти дни они пользуются новой аппаратурой, принадлежностями, упрощающими работу: появились ПК, интернет. Тем не менее, банк – это место, где трудятся люди с высокопрофессиональными знаниями и навыками.

2 декабря банковских работников поздравят словестно, памятными подарками, грамотами, дипломами и денежными премиями. Часто в этот день проходят специальные конференции, чтобы сотрудники и руководство обменялись знаниями и опытом, узнали о новшествах и применили их. Проводятся тренинги, «тимбилдинги», которые помогают выводить банки на более престижный уровень.

Красивые поздравления с Днем банковского работника

Прикольные открытки с Днем банковского работника

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *