Пять интересных идей легкого мейка на Хэллоуин 2021 года

12:09, 29 Окт, 2021
Анна Федорова

Хэллоуин или Ведьмина ночь — современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Празднуется в ночь на 1 ноября. После принятия христианства его праздновали как вечер Дня Всех Святых. В этот вечер принято наряжаться в жуткие костюмы, которые дополняют не менее страшным макияжем. Создать шокирующий, но очень простой макияж достаточно не сложно, необходимо лишь соблюсти несколько важных нюансов.

Паук — модный и легкий мейк на Хэллоуин-2021

Для того, чтобы создать образ паука в макияже, нужно будет вооружиться черным карандашом, подводкой и тенями, тушью, хайлайтером, блестками и накладными ресницами. Паук на лице начинается с ножек, намеченных карандашом и прорисованных подводкой. При этом «коленки» пауку не наводят — их вы позже заполните блестками, чтобы придать рисунку объемности.

После прорисовки ног паука приступайте к смоки-макияжу. Для этого черным карандашом замажьте подвижное веко, тщательно прорабатывая межресничное пространство.

Наложите на весь макияж черные тени и красиво растушуйте их. В уголки глаз можно наложить перламутровые тени, которые освежат взгляд. Также прорисуйте тенями коленки паука.

И завершающий штрих — наклейте ресницы.

Мертвая девушка

Этот макияж следует начать с нанесения светлого тона на все участки лица, в том числе, и губы, брови, шею, уши. Серыми тенями сделайте контурирование, чтобы придать лицу образ черепа.

Визуально увеличить глаза помогут нанесенные с помощью белого карандаша линии нижнего века. Затемнить у переносицы красные мешки и сделать под глазами болезненные мешки помогут красные, синие и серые тени.

Также затемните основание крыльев носа. Ресницы будут выглядеть более контрастно и ярко, если прорисовать черным карандашом межресничную линию.

На нижние и верхние ресницы нанесите тушь, на губы — алую помаду, растушевав ее в центре.

Удушение на лице можно передать, прорисовав и растушевав красными и синими тенями линию, наведя ее черными и фиолетовыми тенями.

Дополнить данный образ поможет потрепанная одежда.

Как прорисовать череп?

В этом макияже важнее всего прорисовать нос, а точнее — его отсутствие.

Затем нарисуйте зубы и пугающую ухмылку, аккуратно оформив нечеткие линии черными тенями.

Чтобы сделать взгляд более элегантным, нарисуйте на глазах стрелки или опять-таки сделайте смоки-макияж. Это придаст вашему образу некоторого волшебства и женственности.

Страшная монахиня

Чтобы войти в образ монахини, сначала выровняйте тон кожи с помощью тонального крема с белой краской. Обязательно проработайте тон пудрой.

Брови прокрасьте тонко черными тенями. Болезненности взгляда добавьте прорисовкой красными тенями под нижним веком.

На губы нанесите бордовые тени, не бойтесь выходить за контуры естественных линий.

Красную краску перемешайте с водой и нанесите под глаза, тем самым имитируя кровавые слезы.

Если хотите более полный образ — используйте белые линзы.

Шрам на лице

Это также довольно популярный, и достаточно простой мейк на Хэллоуин.

Сначала нанесите на лицо тон и прорисуйте брови. На веки нанесите оранжевые тени, прорисовав красным цветом уголки.

С помощью тонкой кисти также прорисуйте красным цветом нижнее веко. Это поможет добавить лицу болезненности. Место на щеке, где будет нарисован шрам, проработайте красными тенями. Затем затемните его синими оттенками.

Контуры раны можно воссоздать с помощью красной помады, нанесенной на тонкую кисть.

Так же проработайте и последующие шрамы.

Завершить образ поможет соответствующая прическа.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *