Сильная молитва на Медовый Спас поможет решить самые трудные проблемы

12:50, 13 Авг, 2021
Анна Федорова

Православные верующие в эту субботу, 14 августа, отмечают Медовый Спас. В этот день в церквях проходят праздничные богослужения; христиане чествуют память трех святынь: Животворящего Креста Господня, образа Спасителя и иконы Владимирской Божьей Матери. С давних пор веряне в этот праздничный день читают сильные молитвы, которые помогают привлечь в жизнь счастье и избавляют от болезней и неприятностей.

Сильная молитва на Медовый Спас 14 августа

Первый или Медовый Спас приходится на начало Успенского поста. В этот день христиане поклоняются Кресту Господню в память о необыкновенных явлениях — знамениях от святых икон во время сражений христиан против богоборцев. Эти события произошли в XII веке почти одновременно — в Византии и на Руси в войсках князя Андрея Боголюбского. С этого же дня ведется и исторический отсчет Крещения Руси в 988 году. Считается, что прочитав специальную молитву в этот день верующий человек привлечет в свою жизнь благодать и счастье.

Молитва Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице

Владыко Господи Святый, в Вышних живый и всевидящим Твоим оком призираяй на всю тварь! Тебе приклоняем выю души и тела, Тебе молимся, Святе святых, простри руку Твою невидимую от святаго жилища Твоего, и благослови вся ны, и прости нам всякое согрешение вольное и невольное, словом или делом содеянное. Даруй нам, Господи, умиление, даруй слезы сокрушенныя души во очищение многих грехов наших, даруй велию Твою милость миру Твоему и нам, недостойным рабом Твоим, яко благословено и препрославлено есть Имя Твое ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

Молитва Честному Животворящему Кресту Господню

Важно во время чтения молитвы периодически освящать себя крестным знамением.

«Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголящих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняй беси силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе, Крест Свой Честный, на прогнание всякого супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми в веки. Аминь.

Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста, и сохрани мя от всякаго зла.

Ослаби, остави, прости, Боже, прегрешения наша, вольная и’ невольная яже в слове и в деле, яже в ведении и не в ведении, яже во дни и в нощи, яже во уме и в помышлении: все нам прости, яко Благ и Человеколюбец.

Ненавидящих и обидящих нас прости, Господи Человеколюбце. Благотворящим благосотвори. Братиям и сродником нашим даруй яже ко спасению прошения и жизнь вечную. Внемощех сущия посети и исцеление даруй. Иже на мори управи. Путешествующим спутешествуй. Служащим и милующим нас грехов оставление даруй.

Заповедавших нам недостойным молитися о них помилуй по велицей Твоей милости. Помяни, Господи, прежде усопших отец и братии наших и упокой их, идеже присещает свет лица Твоего. Помяни, Господи, братии наших плененных и избави я от всякаго обстояния. Помяни, Господи, плодоносящих и доброделающих во святых Твоих церквах, и даждь им яже ко спасению прошения и жизнь вечную.

Помяни, Господи, и нас, смиренных и грешных, и недостойных раб Твоих, и просвети наш ум светом разума Твоего, и настави нас на стезю заповедей Твоих, молитвами Пречистыя Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии и всех Твоих святых: яко благословен еси во веки веков. Аминь».

Какие обряды есть в этот день

С давних пор каждый церковный праздник наши предки использовали для всяких обрядов и ритуалов. Медовый Спас не исключение. Если и вы хотите что-то поменять в своей жизни стоит провести специальный «медовый» обряд. Для проведения обряду нужны будут традиционные для праздника продукты — мак, вода и мед. На 14 августа планировали заранее три обряда, которые могли принести успех в разных сферах деятельности.

Первый обряд — «Сладкая жизнь»

Его проводят, чтобы привлечь удачу и любовь, избавиться от излишних переживаний из-за проблем, которые не удалось разрешить. Он поможет залечить душу, которой сложно после расставаний и предательства, поможет найти вторую половину одиноким людям. Достаточно налить большую кружку воды, куда клали чайную ложку меда и размешивали до состояния единой жидкости. Когда мед растворится, можно пойти в ванную и встать перед зеркалом. Нужно будет подготовленной водой умыться трижды. Заговор условно разделен на три небольших части. Каждая из них должна читаться после первого, второго и третьего умывания. Произносятся следующие магические слова:

«У Матушки-природы я удачей напитаюсь»;
«Любовные невзгоды пережить я постараюсь»;
«На любовную удачу умываюсь».

Чтобы обряд обрел максимальную эффективность, следует проводить его с самого утра и вечером. Проведение обряда поможет обеспечить спокойствие, любовь и взаимное понимание членов семьи. Если человек одинок, он сможет обрести вторую половину, тогда как поссорившиеся люди вновь простят и обретут любовь либо отпустят прошлые отношения, чтобы распахнуть сердце для новых. Таким образом, будут обеспечены прекрасные отношения с близкими людьми.

Обряд второй — «Маковый мешочек»

Целью данного обряда является повышение уровня удачи в финансовой отрасли. Риски сделок сократятся, а недоброжелатели не смогут обвести вас вокруг пальца. Как на работе, так и в личном бизнесе дела будут идти лучше. Правда, эффект обряда ограничен до следующего новолуния.

Следует приобрести маковые зерна и перед сном 14 августа взять носовой платок, куда насыпать приобретенный мак с монеткой любой ценности. Содержимое платка хорошо завязывается, чтобы ничто оттуда не высыпалось. Затем небольшой мешочек кладется под подушку, а перед тем как закрывать глаза, зачитываются такие слова:

«Маковый мешочек, принеси удачи в теремочек. Дай ты мне разбогатеть, да в делах всех преуспеть. Да будет так».

Вплоть до следующего новолуния вы будете защищены от неудачи силой, которую будет продуцировать новый талисман. С самого утра мешочек кладут в прихожей либо в коридоре на зеркало. Можно также носить драгоценный сверток с собой.

Обряд третий — «Защитный круг»

Данный обряд поможет не встретить на пути злых людей и не столкнуться с их хитрыми планами относительно вас. В таком случае неудачи обойдут вас стороной. Если успеть совершить задуманный ритуал в оговоренные сроки, можно раз в месяц проводить его повторно, и так на круглый год вы защитите себя от чужого воздействия.

Для проведения ритуала необходима одна свеча, зерна мака и чистая вода, взятая из любого родника (вода из крана исключена). В ночь с 14 на 15 августа необходимо установить свечу на подоконнике, а вокруг насыпаются маковые зерна. Нужно в течение 3-4 часов до проведения обряда не употреблять ничего в пищу. Затем в правую руку берется стакан и произносятся заговор:

«Очищаюсь от любого зла сегодня я. Огнем и водой изгоняю из своей жизни негатив и отрицательные эмоции. Пусть природа-матушка хранит меня и тело мое от всякой опасности, подстерегающей меня. Пусть я буду счастливее и добрее, чтобы люди меня любили и ценили. Аминь.»

В завершение следует испить этот стакан с водой до дна и потушить свечу. После этого повторно читается последнее из предложений заговора: «Пусть я буду счастливее и добрее, чтобы люди меня любили и ценили. Аминь.»

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *