Когда будет дан салют 1 января 2022 года в Уфе

18:22, 31 Дек, 2021
Анна Федорова

Праздник Новый 2022 год с нетерпением ждут вся страна. Уже сегодня ночью над российскими городами прогремит праздничный салют, а наши соотечественники поднимут бокалы встречают год Тигра. Праздничный салют прогремит над Уфой в Новогоднюю ночь на 1 января 2022 года.

Новогодний салют 2022 в Уфе

В новогоднюю ночь в Уфе прогремят салюты. Фейерверки запустят в 2:00 1 января на площадях имени Ленина и перед ДК «Моторостроитель». Об этом сегодня, 14 декабря, сообщили в городской администрации.

Ограничения на Новый год 2022 в Уфе

На федеральном уровне не установлены какие-либо особые ограничения на предстоящие новогодние праздники. Что касается регионов, то местные власти будут оценивать эпидемиологическую обстановку, прежде чем принимать решения о продлении или введении новых ограничений. Одним из самых популярных, действующих во многих регионах ограничений, является проверка QR-кодов при посещении общественных мест, массовых мероприятий, торговых точек. В неблагополучных по коронавирусу регионах могут быть также отменены новогодние елки или отменены массовые праздничные мероприятия.

Уфа встретит 2022 год увлекательными мероприятиями и салютом

Уфа полностью готова к празднованию Нового года. Для всех горожан и гостей города власти подготовили интересные игры, спектакли, а также фестивали и интеллектуальные поединки.

Любители встречать новогоднюю ночь в шумной компании, причем не обязательно друзей и знакомых, могут пожаловать на центральную площадь, где ежегодно устанавливается главная елка. Гулянье в канун Нового года будет длиться всю ночь до утра. Традиционное представление, можно не сомневаться, будет музыкальным, оригинальным и очень интересным.

31 декабря перед Государственным академическим русским драматическим театром для горожан будет организован концерт. Он начнется в 22:30 и продлится до 2:30. На сцене выступят звезды башкирской эстрады и профессиональные творческие коллективы.

В мэрии добавили, что ежедневно со 2 по 10 января на площадях Ленина и Салавата Юлаева, а также на набережной реки Белой запланированы музыкальные и игровые программы. Мероприятия будут начинаться в единое время – 17:00.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *