Свежие идеи для подарка ко Дню учителя в 2021 году

17:00, 27 Сен, 2021
Ирина Орлонская

В октябре российские педагоги традиционно отпразднуют свой профессиональный праздник — День учителя. Учитель играет важную роль в становлении личности школьника. Любимому педагогу хочется дарить радость, внимание, выражать свою признательность. Самый простой вариант, что подарить учителю на профессиональный праздник – коробка конфет и цветы. Но если хочется действительно порадовать, уделить внимание, попасть в цель, стоит проявить изобретательность.

ТОП подарков для учителей в 2021 году, что дарить и чего не стоит

Давайте сейчас рассмотрим идеи для подарков к Дню учителя. Кроме этого, поговорим и о том, чего не стоит дарить в этот праздник.

ТОП-5 подарков для учителей  в День учителя в 2021 году:
  • Набор хорошего шоколада или конфет, кофе или чая – всегда пригодится.
  • Билеты в театр на двоих. Это сравнительно недорого и очень «интеллигентно».
  • Книги или диски из коллекций «Комсомолки»: «Музеи мира», «Великие художники», «Великие композиторы».
  • Сертификат на покупки в каком-то магазине. Например, в ГУМ или ЦУМ: учительница лучше знает, чего ей не хватает – бумаги, ручек, папок или крема для лица.
  • Календарь с фотографией класса – трогательно, индивидуально и полезно.

Топ 5 самых неудачных подарков на день учителя

  • На первом месте — это деньги. Поверьте, педагогу будет просто неудобно принимать такие подарки, а со стороны будет казаться, что вы хотели просто отделаться от неё. Лучше уже купить просто открытку и цветы, но не конверт с деньгами. Да и большинство педагогов просто не примут такой подарок, это их смутит.
  • Бытовая химия и косметика. Все эти предметы педагог может сам себе позволить, а если, к примеру, подарить гель для душа или дезодорант, то это можно расценивать как намек о дурном запахе, да и с предпочтениями очень сложно угадать. А духи — это вообще более интимный подарок, который можно преподносить только самым близким людям.
  • Ювелирные украшения. Дорогие украшения педагогу будет неудобно принять, а дешевые дарить просто глупо, так как это обычно покупается самим учителем. Тем более что такие подарки тоже может преподносить родной человек, например муж, сын или дочь, но никак не ученики.
  • Алкоголь и табак. Даже если эти презенты и дорогие, то от них лучше отказаться, ведь вы, прежде всего в учебном заведении, да и дарят их или родные люди или же сотрудники своим начальникам. И даже если педагог мужчина, это не повод дарить такие подарки в школе.
  • Подарки по интересам. Исключения можно сделать, если у вас мама или папа педагог. А вот ученикам таких презентов лучше не делать, вы просто можете не угадать. Возможно то, что вы подарите у учителя уже есть, а зачем бесполезные и ненужные подарки, не так ли?
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *