В День ВДВ 2021 года в Москве ограничат движение транспорта, да или нет

18:50, 01 Авг, 2021
Каждый год 2 августа российские десантники отмечают профессиональный праздник. В связи с праздничными мероприятиями движение по отдельным магистралям столицы, как правило, ограничено. Как будет проходить празднования в 2021 коронавирусном году и будут ли перекрывать дороги, сообщили на сайте столицы.
День ВДВ отмечается 2 августа на основании указа президента РФ Владимира Путина от 31 мая 2006 года. Дата выбрана в связи с тем, что 2 августа 1930 года на учениях ВВС Московского военного округа под Воронежем было впервые выброшено на парашютах десантное подразделение в составе 12 человек под руководством военных летчиков Леонида Минова и Якова Мошковского.

Будет ли перекрытие дорог в Москве 2 августа, связанных с днем ВДВ

В 2021 году перекрытия движения на московских улицах, связанных с Днем ВДВ, не будет. Власти столицы отменили масштабные мероприятия. О том, будут ли проводится показательные выступления «голубых беретов» на Красной площади — пока не сообщается.

Никакого праздника, в Москве отменили празднования Дня ВДВ

Торжественные и памятные мероприятия, посвященные 91-й годовщине образования Воздушно-десантных войск, пройдут во всех соединениях, воинских частях и учреждениях этого рода войск, сообщили в пятницу в пресс-службе Минобороны РФ. Все мероприятия будут проводится согласно санэпидемиологических норм.

По данным ведомства, основные мероприятия пройдут в Москве и Московской области. Начали отмечать праздник еще в минувшую пятницу. 30 июля состоялись торжественные ритуалы возложения венков и цветов к памятнику воинам-десантникам на Суворовской площади в Москве с участием командующего ВДВ генерал-полковника Андрея Сердюкова, военнослужащих ВДВ, а также представителей Союза десантников России, ДОСААФ России, ветеранских и военно-патриотических организаций.

31 июля на полигоне Алабино гвардейской мотострелковой Таманской дивизии 1-й танковой армии Западного военного округа состоялся военно-спортивный праздник.

Какие мероприятия запланированы

2 августа в главном храме ВДВ — Благовещения Пресвятой Богородицы в Сокольниках — пройдет праздничная литургия, в которой примут участие командующий, ветераны войск, а также представители общественных организаций. Также памятные и торжественные мероприятия с участием военнослужащих и ветеранов ВДВ пройдут на территориях полигонов и военных городков соединений, воинских частей и учреждений в ряде городов России.

При этом в перечне мероприятий не упомянут крестный ход на Ильинке, который традиционно проводился 2 августа с участием командования ВДВ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *