В Санкт-Петербурге стартовал фестиваль выпускников Алые паруса 2021, смотреть онлайн

20:08, 25 Июн, 2021
Ирина Орлонская

Сегодня, 25 июня 2021 года, в 22:00 в Санкт‑Петербурге традиционно пройдет уникальное грандиозное представление, посвященное выпускникам школ — «Алые паруса». В этом году праздник готовит множество различных сюрпризов зрителям, они погрузятся в атмосферу имаджинариума, созданную главным мечтателем и романтиком русской культуры – Александром Грином.

Праздник выпускников «Алые паруса», как это было в 2020 году

Где смотреть онлайн праздник «Алые паруса 2021»

В этом году прямая трансляция шоу будет проведена на официальном городском туристском портале Visit Petersburg, а также в группе «ВКонтакте». Так, концерт звезд российской эстрады, масштабное пиротехническое шоу и легендарный бриг с алыми парусами смогут увидеть пользователи и русской, и англоязычной версии портала, начиная с 22:00. Кроме этого, праздник покажет и сайт «Комсомольская Правда».

Кто выступит из артистов в 2021 году

Выступление начинающих (20:00) и топовых артистов (22:00, хедлайнер — Светлана Лобода), куда пустят только выпускников в масках и после термометрии, шоу, встреча рассвета, шествие сказочного брига с алыми парусами и фейерверк — все это можно будет увидеть на Алых парусах.

Кульминация праздника — его водно-пиротехническая часть — пройдет в акватории Невы в 00:40. На Алые паруса она будет закрыта для всех судов кроме брига «Россия». Один из сюрпризов этого года — три паруса брига «Россия» окрасятся в цвета государственного флага.

Праздник «Алые паруса», самые лучшие точки для просмотра

Вот список основных локаций, откуда можно бесплатно наблюдать корабль с алыми парусами. Как вы сами понимаете, места лучше занимать заранее, но всё равно готовьтесь к тому, что не увидите всё на 100%.

• Дворцовая набережная

Главная площадка, где можно посмотреть и проход парусника, и фейерверк. Многие не советуют это место, отдавая предпочтение второй локации в нашем списке.

• Стрелка Васильевского острова и Биржевой мост

Хороший вид на основную часть шоу, на Стрелке будет видеотрансляция с экрана.

 Троицкий мост

Именно со стороны этого моста появляется праздничный бриг. Не хватило места на мосту — переместитесь в парковую зону возле.

• Петропавловская крепость

Ещё одна популярная зона для всех желающих насладиться шоу. Место дополнительно оборудуют десятками наплавных понтонов, чтобы наблюдать шоу можно было прямо с воды.

Множество фирм и частных руферов ежегодно предлагают варианты наблюдения за шоу с крыш. Однако мы не будем писать здесь их контакты, а также просим вас особенно внимательно относиться к этим предложениям и их безопасности.

Ещё один вариант — смотреть на праздник с кораблика или катера. Эта услуга обойдётся вам в сумму от 4000 рублей.

Крыши Санкт-Петербурга 25 июня будут под замком

В Санкт-Петербурге сегодня, 25 июня, пройдет знаменитое шоу «Алые паруса», правда, из-за коронавируса праздник пройдет с ограничениями. На Дворцовую площадь и набережные Невы пригласят только выпускников. Исключений не будет ни для горожан, ни для туристов.

«Специальный регламент и принятые ограничительные меры должны напомнить всем о сложности ситуации, о необходимости объединить усилия и организовать нашим детям праздник, который бывает только раз в жизни», — отметил Александр Беглов.

«Мы знаем, что сейчас продаются активно билеты на крыши. Мы ведем сейчас активную работу вместе с районами. Все крыши будут закрыты, специально перед праздником все замки проверяются. Водная акватория будет закрыта для судов, для частных судов, для экскурсионных судов. Туда будет не попасть. Пожалуйста, не дайте возможности себя обмануть», — подчеркнул Борис Пиотровский.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *