Желание на яблоко на Яблочный Спас загадывают девушки для удачного замужества

19:45, 18 Авг, 2021
Марина Онегина

Яблочный Спас, который мы всегда отмечаем 19 августа, достаточно особенно выделяется среди других двух Спасов – Медового Спаса и Орехового. Считали, что именно в этот праздник весьма легко даются разнообразные магические ритуалы и заговоры, а также любовный приворот на Яблочный Спас. В данный праздник яблоки становятся как будто волшебными и можно с их помощью привлечь к себе внимание молодого человека (девушки), который вам очень понравился.

Как отмечается Яблочный Спас

Преображение Господне, Яблочный Спас, в качестве праздника в 4 столетии установила святая Елена, мать Константина Великого. На Фаворе, где и произошло преображение Иисуса Христа, ею был возведен храм. Увы, в 13 столетии его разрушили.

В Евангелие сказано: Иисус Христос в сопровождении Петра, Иакова и Иоанна взошел на Фавор, чтобы помолиться. Через некоторое время вокруг Него возник ослепительный свет, Его лицо просияло, а одежда стала ослепительно белой. Рядом с Иисусом Христом стояли ветхозаветные пророки – Моисей и Илия. У апостолов открылось духовное зрение, они стали свидетелями преображения своего Учителя, Его Божественной природы.

В Преображение Господне христиане отмечают Яблочный Спас с его народными и церковными традициями. В храмах освящают яблоки с виноградом и иными плодами. По окончанию церковной службы священнослужителем читается специальная молитва над плодами, и только после молитвы можно их есть.

В день Яблочного Спаса ранее принято было устраивать ярмарки: на них продавали яблоки с различными сезонными плодами. Принято было во дворе выкладывать яблоки и виноград, угощать ими соседей, друзей, всех прохожих, нищих. Деньги за них не брали.

Как загадать желание на яблоко на Яблочный Спас

Считается, что загаданное на Спасовское яблоко желание обязательно сбудется, поэтому незамужние девушки гадают на женихов. Загадать желание достаточно просто: не нужен различный инвентарь или специальные слова. Необходимо всего лишь откусить первый кусочек яблока, и загадать желание.

Любовный приворот на Яблочный Спас

Для приворота на Яблочный Спас необходимо 19 августа сорвать плод яблока самого зрелого и красивого в своем саду. В то случае, если вы не имеете своего садового участка, можно яблоко для обряда сорвать у родственников или же у знакомых вам людей. Но без спроса срывать плод не стоит, надо попросить разрешения у людей! И в этом случае обязательно дайте что-либо взамен, к примеру, различные пряности или же баночку вкуснейшего варенья.

Вечером в день празднования Яблочного Спаса возьмите сорванный плод яблока и встаньте лицом на запад, при этом постарайтесь очень хорошо представить себе человека, который вам весьма небезразличен и чье внимание вы хотите завоевать. После же разрежьте яблоко ровно пополам и положите между данных половинок яблока, фотографию любимого (любимой), при этом сказав трижды его (ее) имя и добавив следующие слова:

«При помощи этого яблока и этого ножа будь моим (моей)».

На протяжении следующих девяти дней именно каждое солнечное утро необходимо класть яблоко с фотографией под яркие лучи восходящего солнца и оставлять его в таком положении до самого вечера. При этом абсолютно каждый вечер надо произносить заклинание, написанное выше, причем с каждым разом делать это громче и громче. Ну а на ночь следует класть яблоко у своего изголовья.

Данный магический ритуал на Яблочный Спас принесет успех, в том случае если яблоко в результате засохло. Ну а в том случае, если вы заметили что по прошествии проведения ритуала, яблоко сгнило, то это означает лишь только то, что вам совершенно не судьба быть с эти человеком, к большому сожалению.

Приметы на Яблочный Спас

  • погода в праздничный день такая же, какой будет на Покров 14 октября;
  • на Яблочный Спас держат рукавички про запас: с этого дня холодает;
  • если будет тепло, январь окажется малоснежным;
  • дождливый день сулит много снега в январе;
  • если до праздника в саду сгнили фрукты, значит, будущий год окажется сложным;
  • если женщина в деликатном положении утром нашла на дороге две ивовые веточки, ребенок родится здоровым и счастливым;
  • люди, которых угостите яблоками в праздник, в будущем окажут помощь;
  • необходимо раздать мелочь беднякам;
  • накануне праздника раздают угощения нуждающимся.

Запреты в праздник Яблочный Спас

В течение дня Яблочного Спаса некоторые вещи делать категорически нельзя. Считается, что кто нарушит запреты привлечет в свою жизнь массу неприятностей, которые будут досаждать до следующего Яблочного Спаса.

  1. не занимаются тяжелой работой;
  2. не планируют ремонтные работы;
  3. не занимаются рукоделием;
  4. не работают в саду или огороде;
  5. не моются в бане, не моют голову;
  6. отменяют стрижку и окрашивание волос;
  7. не купаются в водоемах;
  8. не употребляют пищу животного происхождения, поскольку продолжается пост;
  9. не конфликтуют, не ссорятся;
  10. не убивают и не прогоняют насекомых.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *