4 июля в США празднуют День независимости

13:50, 03 Июл, 2023
Анна Федорова
Источник фото: exp.idk.ru

4-го июля американцы празднуют День Независимости – Independence Day. В этот день жители больших и малых городов устраивают местные парады, коллективные пикники и барбекю, а вечером любуются красочным салютом.

Во вторник, 4 июля, Новый Свет празднует национальный праздник – День Независимости. Independence Day, именно так это звучит на английском, считается днем рождения Соединенных Штатов как свободной и независимой страны. Большинство американцев называют этот праздник просто по его дате — Четвертое июля или Fourth of July.

Соединенные Штаты празднуют свою независимость

В жилых районах “одноэтажной Америки” соседи выносят на улицу длинные столы и собираются на block party, “соседскую” вечеринку. Каждый приносит любимое блюдо, столы ломятся от яств, люди шутят, веселятся…

Краткая история праздника говорит о том, что… 4 июля 1776 года Конгресс одобрил Декларацию независимости, которую подписали президент Второго Континентального конгресса Джон Хэнкок и секретарь Континентального Конгресса Чарльз Томсон. В то время жители 13 британских колоний, которые располагались вдоль восточного побережья сегодняшней территории США, вели войну с английским королем и парламентом, поскольку считали, что те обращаются с ними несправедливо. Война началась в 1775 году. В ходе военных действий колонисты поняли, что сражаются не просто за лучшее обращение, а за свободу от английского владычества. Это было четко сформулировано в Декларации независимости, которую подписали руководители колоний. Впервые в официальном документе колонии именовались Соединенными Штатами Америки.

В настоящее время национальный праздник Четвертого июля насыщен фейерверками, пикниками и другими мероприятиями на открытом воздухе, а также концертами и патриотическими речами, фестивалями и историческими реконструкциями. К дружескому празднованию присоединяются и соседние области Канады, а также Дания, Норвегия, Швеция, Англия, Гватемала и Филиппины.

Поздравления с Independence Day на английском языке

***

Today is one of the most significant days in the history of the United States. In a short time the country has proven that it is strong and rich. We hope its future affairs will go right. Wish your American dream come true and life be calm and at the same time rich.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *