«Алые паруса», СПб: праздник выпускников в 2022 году, где смотреть трансляцию и салют

19:30, 21 Июн, 2022
Ирина Орлонская
Источник фото: RG.ru

Северная столица РФ, легендарный Санкт-Петербург — это единственный город в России, где выпускной школьников превращается в общегородской праздник. «Алые паруса» — уникальный праздник прощания с детством. Это торжество становится настоящим грандиозным шоу света и музыки не только на суше, но и в воде. Сотни школьников провожают корабль своего детства под залпы фейерверков. В 2022 году доступ на праздник получат только выпускники, остальных зрителей просят смотреть шоу в онлайн-формате.

«Алые паруса» в Санкт-Петербурге, 25 июня 2022 года

На Алые паруса в Санкт-Петербург мечтают попасть все выпускники школ страны. Праздник проводится ежегодно в конце июня, после сдачи экзаменов и последнего звонка. В этом году волшебное мероприятие тоже состоится. Его проведут с 24 на 25 июня 2022 года, только для выпускников.

Концерт откроется выступлениями молодежных коллективов, которые прошли конкурсный отбор. Имена ведущих пока не называют. Известно, что Ивана Урганта в этом году можно не ждать. Выступят известные артисты, среди них: Ваня Дмитриенко, Хабиб, Анатолий Цой, Коста Лакоста, Миа Бойко, Ханна, Люся Чеботина и KOLIBRI & MAVIK. Хедлайнером праздничного события станет Полина Гагарина и группа The Hatters. Еще одного хедлайнера организаторы пока не назвали.

После ребят ждет шоу, встреча рассвета, шествие сказочного брига с алыми парусами и фейерверк — все это можно будет увидеть на «Алых парусах». Кульминация праздника — его водно-пиротехническая часть — пройдет в акватории Невы в 00:40. На «Алые паруса» она будет закрыта для всех судов, кроме брига «Россия». Один из сюрпризов этого года — три паруса брига «Россия» окрасятся в цвета государственного флага.

Во сколько салют на «Алые паруса» в 2022 году

В разгар белой ночи, в 00:40, стартует ключевой момент главного выпускного страны — салют на «Алые паруса». По сути, это масштабное музыкально-пиротехническое шоу, на фоне которого по Неве пройдет бриг «Россия» с алыми парусами. Каждый выпускник страны сможет загадать свое заветное желание. Продлится салют около 20 минут. Петербуржцам и гостям столицы ограничат доступ на набережные и крыши зданий в районе проведения праздника.

Где и во сколько смотреть онлайн трансляцию праздника «Алые паруса»

Трансляцию праздника выпускников «Алые паруса» можно будет посмотреть в прямом эфире на портале Visit Petersburg, а также в группе «ВКонтакте». Концерт звезд российской эстрады, масштабное пиротехническое шоу и легендарный бриг с алыми парусами смогут увидеть пользователи и русской, и англоязычной версии портала, начиная с 22:00.

Ресурсы, на которых можно посмотреть трансляцию праздника «Алые паруса-2021», 24 июня в 22:00:

https://visit-petersburg.ru/ru/scarletsails2021/ — русскоязычная страница портала Visit Petersburg

https://visit-petersburg.ru/en/scarletsails2021/ — англоязычная страница портала Visit Petersburg

https://vk.com/visitpetersburg — страница в социальной сети «ВКонтакте» Visit Petersburg

Отметим, что в 2020 году трансляцию фестиваля «Алые паруса» на официальном туристском портале Северной столицы посмотрели более 3000 человек. Среди них – жители российских регионов, сотрудники российских центров науки и культуры за рубежом, а также потенциальные туристы из США, Индии, Турции, Германии, Пакистана, Великобритании, Франции, Италии, Австрии, Эстонии, Ирландии, Казахстана, Бразилии, Румынии, Армении, Японии, Австралии и других стран.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *