Будут ли работать с клиентами российские банки 31 и 30 декабря 2022 года?

11:55, 29 Дек, 2022
Анна Федорова
Источник фото: RG.ru

Новогодние каникулы продлятся с 31 декабря по 8 января включительно, поэтому у россиян появился закономерный вопрос, работают ли банки 31 и 30 декабря 2022 года в целом и работают ли с клиентами в частности. Рассказываем, смогут ли в эти дни граждане воспользоваться услугами кредитных организаций.

В праздничные нерабочие дни бизнес, как правило, замирает. Но есть такие отрасли, в которых длительный простой невозможен. Одной из таких является банковская сфера. Отделения в праздничный период работают с клиентами по особому графику, чтобы люди смогли получить услуги, если нет возможности дождаться окончания новогодних каникул.

Работают ли банки 31 и 30 декабря 2022 года

30 декабря — это обычный рабочий день для всех государственных и частных учреждений в стране. Соответственно, никаких изменений в графике работы в предпоследний день года не будет. При этом 31 декабря в соответствии с Трудовым кодексом является предпраздничным днем, поэтому рабочее время должно быть сокращено на один час.

В этом году Госдума обсуждала возможность освобождения населения от работы в последний день года, но решение так и не было принято на федеральном уровне. При этом региональные власти стали один за другим принимать решение о дополнительном выходном дне. На данный момент 31 декабря объявлено выходным в 40 регионах России, соответственно, банки тоже могут не работать в этот день, за исключением дежурных отделений.

Работают ли с клиентами: обзор работы отдельных банков

Сбербанк 30 декабря работает в стандартном режиме, а 31 декабря — выходной. График работы нужного отделения можно проверять на сайте финансового учреждения. Консультация оператора горячей линии доступна в любой день и в любое время. Выполнение платежей через СберБизнес будет происходить в операционное время, а переводы по платежным поручениям — в рабочее время отделений. Размещение вкладов в последний день года осуществляется по сокращенному графику. Конверсионные операции исполняются до 18 часов.

В праздничные дни меняется режим работы офисов банка «АЛЕКСАНДРОВСКИЙ». 30 декабря 2022 года обслуживание юридических и физических лиц в офисе «Загородный, 46» осуществляется с 9:30 до 18 часов, а во всех остальных офисах — до 17:30. 31 декабря 2020 года в офисах банка клиенты не обслуживаются, но можно воспользоваться приложением a) mobile 2.0 или интернет-банкингом. Переводы через систему Банк-Клиент для юрлиц будут осуществляться до 18 часов 30 декабря 2022 года и с 9 утра 11 января 2022 года.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *