Делаем «валентинки» на 14 февраля 2022 года своими руками

16:11, 12 Фев, 2022
Анна Федорова

14 февраля 2022 года россияне будут отмечать День всех влюбленных. Праздник Святого Валентина не случайно прижился в России. Это еще один повод вспомнить о всех, кого Вы любите, и подарить им «валентику» — символ сердца и любви.

Открытки-«валентинки» своими руками, видео

Главный символ Дня всех влюбленных, который отмечается 14 февраля, это конечно маленькая открытка под названием «валентинка». Ее можно купить, а можно и сделать своими руками. Валентинки на 14 февраля своими руками станут приятной неожиданностью для вашей половинки. Подарите красивую «валентинку» своей маме, брату или сестре, а также друзьям.

История появления «валентинок», откуда пришли открытки-малышки

Появлению «валентинок» предшествовали слова и песни, которые возлюбленные говорили или пели друг другу еще в средние века.

Первые письменные «валентинки» появились уже в ХV веке. Но и здесь есть разные мнения о том, кому же принадлежит написание первой «валентинки». По одной версии, создание первой письменной «валентинки» приписывается Герцогу Орлеанскому (1415 год), сидевшему в это время в тюрьме в одиночной камере и решившему бороться со скукой путем писания любовных посланий собственной жене. Эта первая «валентинка» сохранилась до нашего времени и выставлена в Британском музее.

По другим сведениям самая старая «валентинка» была недавно обнаружена в одной из британских библиотек. Это письмо написано в 1477 году. В послании девушка просит юношу доказать, что он ее действительно любит. Она сообщает, что добьется у матери увеличения приданого, а он должен жениться на ней. Это письмо было выкуплено библиотекой у британской семьи, в архиве которой оно хранилось, еще в 30-х годах. И только в прошлом году его обнаружил один из новых сотрудников библиотеки.

Уже в начале XIX века началось серийное производство «валентинок». Сначала это были черно-белые рисунки, нарисованные вручную на фабрике. Но с каждым годом «валентинки» становились оригинальные и красочнее.

В наше время «валентинки» представлены как поздравительные открытки в виде сердечек, с наилучшими пожеланиями, признаниями в любви, предложениями руки и сердца или просто шутками. Традиционно их пишут измененным почерком или левой рукой и не подписывают. Адресат должен сам догадаться, кто именно прислал ему «валентинку».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *