День поедания красных яблок 1 декабря празднуют в США

22:26, 30 Ноя, 2023
Ирина Орлонская
источник фото: kp.ru

В Соединенных Штатах календарь заполнен удивительными и забавными праздниками, каждый из которых приносит свою изюминку в повседневную жизнь. Один из таких необычных праздников приходится на 1 декабря – это начало зимы, когда американцы отмечают День рождественских огней и День поедания красных яблок. Этот последний праздник, хотя и не так известен, как многие другие, заслуживает особого внимания.

День поедания красных яблок – это время, когда люди в США отдают дань уважения одному из самых популярных и любимых фруктов. Яблоко – символ здоровья, молодости и красоты. В этот день принято наслаждаться разнообразием сортов яблок, отведать новые вкусы и даже устроить яблочные пироги.

В России, где яблоки также являются частью национальной кулинарной традиции, этот праздник может найти свое отражение. На старте зимы россияне могут устроить день поедания красных яблок, чтобы побаловать себя этими сочными и ароматными плодами. Яблоки можно использовать не только для прямого употребления, но и для приготовления различных блюд и десертов.

День поедания красных яблок — красивые картинки

Для того чтобы украсить этот праздник, подойдут красивые картинки с изображением сочных яблок, яблочных садов, а также блюд из яблок. Они могут стать отличным украшением для дома или рабочего места, создавая праздничное настроение.

Интересные стихи про яблоки

***

«На ветке яблони в саду,
Краснеет яблочко в росе.
Оно как солнышко взошло,
Вкус лета дарит нам с тобою.»

***
«Яблоко на столе лежит,
Зовет меня, манит, блестит.
Скорей откусить бы кусочек,
Ведь вкус его – настоящее сокровище!»

***
«В саду где яблони цветут,
Там ароматы лета пьянит.
Яблочный сад, волшебный плод,
Ты настроение всегда поднимаешь!»

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *