День учителя в 2023 году: что подарить и как красиво поздравить учителя с праздником 

13:52, 04 Окт, 2023
Анна Федорова
Источник фото: RG.ru

5 октября 1966 года была принята международная конвенция «О положении учителей» Организацией Объединенных Наций, которая впервые затронула вопросы труда работников образования по всему миру. Эту конвенцию поддержали более 100 стран. В России сравнительно недавно День учителя стали отмечать ежегодно 5 октября, и в 2023 году торжество выпало на четверг.

Что подарить в День учителя

Совсем скоро, в ближайший четверг, наступит День учителя. Этот день важен для родителей и школьников, так как они задумываются о том, как лучше всего поздравить своих учителей. Придумывать новые и оригинальные способы поздравлений может быть непросто, но вариантов для того, чтобы сделать это особенным образом, достаточно.

Важно, чтобы поздравления были необычными, даже если выбранный подарок кажется несколько стандартным. Вот ТОП лучших идей для подарков:

  1. Букет цветов: всегда актуальный и приятный подарок.
  2. Корзина с элитными чаями или кофе: прекрасный выбор для ценителей напитков.
  3. Сертификат в книжный магазин: учителя всегда ценят хорошую литературу.
  4. Аксессуары для компьютера: клавиатуры, мышки, флешки и т. д.
  5. Настольные часы оригинального дизайна: практичный и красивый подарок.
  6. Портрет или фотопортрет учителя в красивой рамке: персональный и трогательный вариант.
  7. Ежедневник в кожаном переплете: полезный аксессуар.
  8. Календарь для рабочего стола с возможностью делать заметки: удобный инструмент.
  9. Необычные сладости, например, торты в школьной тематике или пряники с рисунками.
  10. Оригинальная настольная лампа: красивая и функциональная.

С другой стороны, стоит избегать бесполезных подарков, таких как статуэтки и мягкие игрушки, которые, возможно, не найдут применения в повседневной жизни учителя.

Есть определенные подарки, которые следует избегать, когда вы хотите поздравить учителя:

  1. Алкоголь: Это не подходящий подарок, так как учителя работают с детьми и не должны получать алкоголь в качестве подарка.
  2. Предметы личной гигиены и интимные товары: Эти подарки слишком личные и неподходящие для профессионального праздника.
  3. Ювелирные изделия, квартиры, машины и другие слишком дорогие подарки: Такие подарки могут создать недоразумения и недопонимание, так как они не соответствуют условиям современной средней школы и могут быть восприняты как неуместное проявление щедрости.

Как красиво поздравить учителя с праздником

Как лучше всего выразить свои чувства учителю в этот особенный день? Важно не только выбрать красивый подарок, но и сказать теплые слова с искренними пожеланиями. Для педагогов это очень важно, они хотят знать, что их труд ценится и помнится не только нынешними учениками, но и теми, кто уже давно окончил школу. Ведь учителя играют важную роль в жизни своих учеников. Даже если вы давно покинули родную школу и уехали далеко, вам всегда будет что вспомнить о своих педагогах. Поэтому найдите время, чтобы подобрать красивые слова и послать теплое поздравление своему учителю через мессенджер или социальные сети. Ваши бывшие учителя будут рады получить такое проявление внимания от вас.

***

День учителя — это прекрасный праздник, с поздравлениями сердечными и светлыми. От учеников и родителей, вдохновленных и щедрых, с уважением и признанием, несомненно. Пусть здоровье Ваше будет крепким и красивым, ученики старательные и смышленые. Пусть желания сбываются, как волшебные сны, а в жизни Вашей всегда будет замечательно. Пусть замыслы Ваши с легкостью сбываются, а счастье сопровождает Вас повсюду. День учителя — это особый день для Вас, пусть он будет наполнен радостью и чудесами.

***
С днем учителя, уважаемый педагог! Великое спасибо за Ваше бесценное терпение и преданность образованию, за Вашу способность делиться своими знаниями с нами. Мы ценим то, что Вы уделяете нам свое драгоценное время и делитесь своим исключительным талантом. Благодарим Вас за заботу о нашем будущем, за стремление сделать его светлым и успешным.

Ваше присутствие в нашей жизни — это подарок, который нам повезло получить. Вы помогли нам расти и развиваться, и мы всегда будем вам признательны. Пусть в этот день и далее Вас сопровождает удача и радость!

***

В этот волшебный день пусть будет возможность поздравить Вас с праздником, с добрыми словами. Желаем Вам достичь вершин, огромных побед, успехов в работе.
Пусть счастье Вас окружает, дни будут яркими, ученики внимательными и талантливыми. Пусть будет у Вас множество творческих идей, светлых моментов и радостных событий. Пусть в жизни каждый день будет как праздник, улыбок и счастья вам желаем. А ученики пусть всегда радуют отличными отметками.

 

***

Учитель — это высокое звание, которое носят настоящие заслуженные и достойные личности! Пожелаем, чтобы трудности и повседневные заботы учителя приносили лишь радость и приносили плоды. Пусть ученики будут преданными и прилежными, достойными гордости. В семье пусть царит счастье и тепло. Пусть здоровье, любовь, благополучие и все жизненные радости будут всегда с вами!

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *