День заказов подарков и написания писем Деду Морозу отмечают 4 декабря: пора идти на почту

21:44, 03 Дек, 2023
Марина Онегина
Источник фото: RG.ru

4 декабря каждого года отмечается уникальный и волшебный праздник — День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Этот день открывает двери в мир предновогодних приготовлений и радостного ожидания чуда. В России и многих других странах этот день является символом начала зимних праздников и волшебства.

День заказов подарков и написания писем Деду Морозу — это больше, чем просто традиция. Он предоставляет возможность каждому, кто верит в чудеса, выразить свои заветные желания и надежды. В Москве и Подмосковье, как и во многих других регионах, для этого уже функционирует «Почта Деда Мороза».

Начинается отправка заказов и писем Деду Морозу

С 4 декабря в почтовых отделениях по всей стране начинают предоставлять услуги по отправке писем и заказам подарков. Это становится важной частью праздничных мероприятий: и дети, и взрослые могут написать письмо Деду Морозу и попросить желанный подарок. Все письма и заказы доставляются непосредственно к волшебнику.

По статистическим данным, каждый год Дед Мороз в России получает миллионы писем, которые приходят как на его электронную почту, так и на физический адрес в Великом Устюге. В его резиденции работает специализированное здание, где хранятся все детские послания. Помощники Деда Мороза тщательно отвечают на каждое письмо, при условии, что указан обратный адрес.

За последние годы изменились и сами пожелания детей: если раньше востребованы были куклы, велосипеды и одежда, то теперь на первом месте стоят гаджеты, мопеды и ролики. Интересно, что в некоторых письмах дети указывают даже конкретные магазины, где можно приобрести желаемые подарки.

Трогательные просьбы

Среди писем встречаются и особенно трогательные просьбы. Некоторые дети просят Деда Мороза помочь их родителям найти хорошую работу или даже помочь в поиске мамы и папы. Эти послания отражают не только детские мечты о подарках, но и глубокие чувства, связанные с семейным благополучием и любовью.

«Почта Деда Мороза» заработала в Москве и Подмосковье

В преддверии новогодних праздников «Почта России» в Москве и Подмосковье запустила специальный проект — новогоднюю почту. Это уникальная возможность для всех, кто верит в чудеса, отправить свои письма и пожелания Деду Морозу и его коллегам по всей стране.

Отправка Писем Деду Морозу

  • Широкий охват: Теперь написать письмо можно не только самому Деду Морозу, проживающему в Великом Устюге, но и его знаменитым коллегам из разных регионов России.
  • Разнообразие адресатов: В список адресатов входят Урал Мороз, Ямал Ири, Тол Бабай в Удмуртии, Хел Мучи в Чувашии, Йушто Кугыза, Чысхаан в Якутии, Паккайн в Карелии и Кыш Бабай в Татарстане.
  • Легкий доступ: Письма можно отправить не только через отделения «Почты России», но и в музеях, выставочных центрах и на центральных площадях городов.

Специальные Почтовые Ящики

  • Особенные места для отправки писем: Установлены специальные почтовые ящики в Подмосковье. На каждом из них размещена табличка с изображением новогоднего персонажа и его точным адресом.
  • Адреса в Подмосковье: В различных городах Подмосковья, включая Люберцы, Балашиху, Воскресенск и другие, установлены 15 специальных почтовых ящиков для отправки писем.

Адрес Деда Мороза в Великом Устюге

Для тех, кто предпочитает классическую традицию, адрес резиденции Деда Мороза в Великом Устюге:

  • 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза».

Эта инициатива направлена на создание праздничной атмосферы и распространение новогоднего настроения среди жителей. Она дает возможность каждому почувствовать себя частью волшебства и поделиться своими мечтами и желаниями с любимыми новогодними персонажами.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *