Гадания на Ивана Купала на суженого могут изменить судьбу незамужних девушек

10:34, 06 Июл, 2022
Марина Онегина

В ночь с 6 на 7 июля мы с вами встретим один из мистических праздников лета — Ивана Купала. По преданиям, в купальскую ночь можно узнать свою судьбу. А также стало известно, как привлечь любовь, удачу и деньги на праздник Ивана Купала в 2022 году.

Варианты гаданий на суженого в ночь на Ивана Купала


Всегда праздник Ивана Купала ассоциировался с необыкновенным весельем и, конечно же, магией. Чтобы не только весьма интересно встретить этот замечательный праздник, но также и почувствовать дух настоящего Ивана Купалы, давайте вспомним несколько достаточно ярких купальских примет и таинственных обрядов.

Ночь на Ивана Купала – самая долгожданная для незамужних девушек: собравших группой, или в одиночке, они гадают на суженого. Есть несколько вариантов гаданий:

1 – во сне

Необходимо перед сном положить свою расческу под подушку и попросить суженого причесать вам волосы. Если утром расческа осталась нетронутой, значит, до конца года свадьбы не будет. Если она перевернута, или вовсе оказалась в другом месте, значит, в скором времени вы выйдете замуж.

2 – по картам

Из колоды достают 4 короля и кладут под подушку.

Карты нужно положить так, чтобы они лежали в ряд ровно. Утром сразу после пробуждения нужно посмотреть на расположение карт, какая из них лежит ниже остальных:

  • крестовый король – встретите богатого жениха;
  • пиковый король – суженый будет старше;
  • бубновый король – будете сильно любить мужа;
  • червовый король – избранник будет молодым и красивым.

3 – на воске

На Ивана Купала незамужние девушки идут в храм, ставят свечи и обращаются к Богу с просьбой до конца года встретить суженого, молятся. Затем свечи забирают домой, растапливают, а воск выливают в холодную воду, и рассматривают получившийся рисунок. Например, если он напоминает:

  • сердце – к сильной влюбленности;
  • цветы – новым знакомствам;
  • колечко – к свадьбе;
  • монетку – к прибыли;
  • звездочку – к удаче;
  • человеческую фигуру – к знакомству;
  • полосы – к путешествиям.

4 – на венках

Это самое популярное гадание в ночь на Ивана Купала. Незамужние девушки плетут венки из полевых цветов, внутри устанавливают зажженную свечу и пускают по реке:

  • если венок уплыл и не вернулся – ко встрече с суженым;
  • если венок прибился к берегу – до конца года свадьбы не будет;
  • в какую сторону поплыл венок, оттуда и ждать суженого;
  • если венок доплыл до середины реки и застыл, значит, встреча с суженым в текущем году не произойдет, но оставшиеся месяцы будут удачными.

Ночью на Ивана Купала собирают полевые цветы, думая о заветных желаниях. Цветы собирают машинально, не считая их количество. Букет нужно принести домой, положить под подушку, и лечь спать. Утром пересчитывают, сколько видом цветов оказалось в букете: если 12, то желания обязательно сбудутся.

Что делать, чтобы приснился вещий сон

Сны на Ивана Купала являются преимущественно вещими. Чтобы они приснились, совершают следующие действия:

  1. собирают 7 видов цветов на закате солнца и кладут под подушку перед сном;
  2. собирают букет из 12 трав или цветов, среди которых обязательно должны быть папоротник с чертополохом, кладут под подушку и проговаривают:

Суженый жених, приди в мой сад погулять, себя показать!

  1. кладут под подушку подорожник, проговаривая:

Трипутник-попутник, живешь при дороге, видишь малого и старого, скажи моего суженого!

Утром сон записывают на листочке со всеми подробностями. Толковать его можно при помощи сонника. Если сон был плохим, то его нужно рассказать большому количеству людей, чтобы отвести беду.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *