Где в России ввели запрет на продажу алкоголя на «Последний звонок» 25 мая 2023 года

13:40, 23 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: ogonnovosti.fmirobcn.org

Во многих регионах Российской Федерации 25 мая 2023 года отмечают «Последний звонок». В связи с празднованием этого события было принято решение ограничить продажу спиртных напитков в некоторых регионах.

Где введён запрет на продажу алкоголя 25 мая 2023 года

Российские школьники 25 мая 2023 года отмечают «Последний звонок». Это момент, когда одни учащиеся прощаются с учебным учреждением, а другие понимают, что им ещё нужно подтянуть свои знания и продолжать усердно учиться. Это очень важное мероприятие для всей страны, ведь выпускники в будущем могут стать квалифицированными работниками в разных сферах жизни, нужно провести их правильно и с умом.

В связи с празднованием «Последнего звонка» региональные власти приняли решение ввести запрет на реализацию спиртных напитков. Стоит отметить, что такой запрет действует далеко не во всех субъектах Российской Федерации.

Представители некоторых городов уже уведомили жителей о запрете на продажу спиртного в ближайшую среду, речь идёт о Севастополе, Иркутске, Ульяновской области, Омске, Ставрополье, Волжском крае, Новосибирске и на Сахалине, а также о Ростовской области, Башкирии и Тюмени.

Сообщается, что в большинстве регионов страны, согласно документам, под запрет попадает вся алкогольная продукция. Это значит, что приобрести пиво и другие спиртосодержащие напитки будет невозможно. Дело в том, что запрет распространяется и на взрослых людей, а не только на выпускников. Продавать спиртные напитки запрещают только в магазинах, а если говорить о предприятиях общепита, то на них ограничения не распространяются.

Как проходит «Последний звонок» в Москве

В столице РФ «Последний звонок» отмечают 25 мая 2023 года. Событие начинается в 10:00 по Москве. Сообщается, что школьники смогут посетить множество мероприятий, которые были забронированы специально для них. Одна часть учащихся отправится на пейнтбол и водную прогулку, а другая сможет посетить праздник во дворце и отправиться в поездку на лимузине. Также не стоит забывать о поездке на природу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *