ГИБДД предупреждает о перекрытии улиц в Москве 9 мая 2023 года

11:20, 08 Май, 2023
Анна Федорова
Источник фото: RG.ru

Официальные представители ГИБДД Москвы убедительно просят автовладельцев быть внимательными и заблаговременно планировать маршруты всех своих передвижений в День Победы, 9 мая.

В управлении ГИБДД российской столицы водителям напомнили о необходимости строгого соблюдения предписаний дорожных знаков, а также требований сотрудников ДПС. В ведомстве напомнили о том, что 9 мая в Москве традиционно будут перекрывать целый ряд улиц в связи с проведением Парада Победы.

Какие улицы перекроют в Москве утром 9 мая 2023 года

Дорогу перекроют на Оружейном переулке (от д.3 и до ул. Тверской). Ранним утром для проезда будут недоступны два моста: Чугунный и Москворецкий.

В воскресенье ограничат езду транспорта по таким набережным:

  • Подгорская;
  • Раушская;
  • Гончарная;
  • Котельническая;
  • Кремлевская;
  • Москворецкая;
  • Садовническая;
  • Болотная;
  • Софийская;
  • Устьинская.

Болотную, Старую и Новую площади тоже перекроют 9 мая. Китайгородский проезд также недоступен с утра и до позднего вечера.

При этом некоторые участки будут ограничены только до 8:30. Это касается улиц Крылатская, Садовая-Каретная, 1-я и 2-я Брестские, Нижние Мневники, Садовая-Кудринская, Красная Пресня, Садовая-Триумфальная и Баррикадная. Движение транспорта в эти часы будет невозможно на Карамышевском мосте, Звенигородском шоссе (до Садового кольца) и на пр. Маршала Жукова.

Для автомобилистов

9 мая в связи с проведением праздничных мероприятий полностью или частично перекроют для автомобилистов некоторые улицы Москвы. С 05:00 и до окончания шествия «Бессмертного полка» нельзя будет проехать по 1-й Тверской-Ямской, Тверской и Моховой улицам, в Театральном проезде, по улице Охотный Ряд, Кремлевской и Москворецкой набережным, Большому Москворецкому мосту.
С 08:00 закроют для движения участок Ленинградского проспекта от Третьего транспортного кольца (ТТК) до 1-й Тверской-Ямской улицы, съезды с ТТК на Ленинградский проспект в сторону области, а также разворот на Ленинградский проспект в сторону области (в районе пересечения с ТТК).

Из-за парада в честь Дня Победы на Красной площади с 05:30 перекроют около 30 улиц, площадей, мостов и набережных в центре Москвы. Движение будут открывать по мере прохождения колонны военной техники. С 10:00 для выезда техники из центра закроют Новинский, Страстной, Тверской бульвары и Триумфальную площадь.

Кроме того, с 05:30 до 08:00 автомобилисты не смогут проехать по улицам Нижние Мневники, Красная Пресня, Садовой-Кудринской и другим. Перекрыто будет и Звенигородское шоссе. Ограничения коснутся также участка проезда Девичьего Поля от пересечения с улицей Плющихой до пересечения с Новоконюшенным переулком, он будет перекрыт с 06:30 до 08:00.

В связи с запуском салюта в День Победы ограничат движение по одной крайней правой полосе на Кутузовском проспекте от Поклонной улицы до съезда с Третьего транспортного кольца на Кутузовский проспект в сторону центра. Ограничения будут действовать с 21:30 до 23:00.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *